Готовим детям

чем можно покрасить пюре (или майонез)в желтый и синий цвет.какими продуктами

в желтый - карри (или куркума) , в синий - возможно, красная капуста подкрасит... Но будет скорее фиолетовый цвет
Виктория Качесова
Лучший ответ
Желтый-это однозначно шафран. а вот синее пюре я бы есть не стала. неаппетитно выглядит, знаете ли..)))
Юлия Баланина
Нурай Микаилова ну а тучку нарисовать на салате.
Разноцветное пюре.
картофель - 800 г, молоко - 400 г, масло сливочное - 2 ст. ложки, морковь - 1 шт. , перец сладкий красный - 1 шт. , шпинат или зелень - 100 г, свекла - 1 шт. , соль - по вкусу
Картофель сварить до готовности в подсоленной воде, воду слить. Картофель протереть горячим, влить горячее молоко, добавить масло и взбить в пышную массу. Свеклу сварить в кожице, очистить, натереть на терке и отжать сок. Морковь сварить и протереть. Перец запечь или сварить, протереть. Шпинат припустить в собственном соку и протереть. Картофельное пюре разделить на 5 частей; в первую подмешать свекольный сок, во вторую - морковное пюре, в третью - перечное пюре, в четвертую - пюре из шпината. При подаче разложить пюре на тарелке в виде цветка.
Марина Жданова
вообще то сейчас много разных пищевых красителей....
Suriiik)))) Almazbekova)) Вы чего? Пищевые красители в детскую еду добавлять нельзя!!!Натуральные только красители должны быть!
в желтый - карри, в синий - черничным соком. но это все скажется на вкусе тоже
Lito ******
В желтый цвет можна покрасить майонез соком моркови, а свекольным соком в красный цвет
в красный кожурой от репчатого лука токо чтоб кожура ярко красной была
Альбина *****
Нурай Микаилова красный свеклой можно.но мне нужны именно желтый и синий