Готовим детям

Как можно безопасно покрасить печенье,во время готовки???в зеленый,желтый и розовый цвет.

в зеленый,желтый и розовый цвет.
Боишься пищевых красителей? если нет, то ими крась, если да, то морковку в пюре сделай, в карамели провари, чтоб она сладкой была, и в тесто. Сельдерей, клубника. (клубнику можно даже без сиропа)

Ах да, если любой овощь или фрукт в карамели, то они почти все вкусовые качества теряют и вкус сахара доминирует над остальными, но я думаю, что лучше не красить тесто в белый цвет луком.
(~
((Meru)) ~Komek Kizi~
2 136
Лучший ответ
((Meru)) ~Komek Kizi~ Ну как, согласен на рецепт а-ля меркушев?
Сделай сахарную помадку и добавь туда пищевой краситель нужного цвета.
Желтая краска получается от шафрана, разведенного в теплой воде, водке или спирте. Так же от лимонной цедры.
Зеленая краска получается смешивая желтую краску с синей. Отжимая от шпината зеленый сок.
Коричневая краска получается из крепкого кофейного настоя или жженки представляющей собой пережженный сахар.
Красная и розовая краски получается при добавлении соков малины, клубники, клюквы, кизила, брусники, смородины, вишни, красных сиропов, варенья, вина, краснокочанной капусты или свеклы, которые мелко нарезаются, заливаются таким же количеством подкисленной воды, доводят почти до кипения и отцеживают.
Оранжевая краска получается из смеси красной и желтой краски, а также сока апельсиновой или мандариновой цедры.
Синяя краска получается от красителя индиго-кармина, представляющего собой синевато-черную пасту, которая, растворяясь в воде, образует раствор чистого синего цвета.
Основные цвета желтый синий и красный. С них можно сделать остальные
Краснай нужно развести с белым тогда получитяся жёлтый
Желтый- цедра лимона, морковь (вобщем всё пищевое такого чвета) , красный- клюква, брусника вобщем сама понимаешь, а зелёный- крапива (можно купить в аптеке) из всего я делаю отвары и добавляю в тасто, так и другие цвета. Любые сухие травы есть в аптеке, в небольшом количестве их успешно можно применять как красители.
В розовый соком свёклы, в жёлтый красят шафраном, это дорого, можно морковь добавить и яичные желтки выбирайте поярче. сейчас есть такие яйца, уже с бета-каротином, в зелёный - бриллиантовой зеленью, т. е. обычной зелёнкой из аптеки, безопасный краситель, только не перелейте, капайте из пипетки.