Какого именно?? ? Например печенье "Посыпушка" Вот рецепт:
Ингредиенты:
Тесто:
1 стакан муки
150 гр. сливочного масла (из морозилки)
3 ст. л. сахара
щепотка разрыхлителя или соды
Начинка:
300 гр. творога (не творожная масса)
2 яйца
1/2 ст. сахара
2 ст. л. муки
ванилин
Способ приготовления:
1. Творог, сахар, яйца перетереть в однородную массу, добавить 2 ст. л. муки и ванилин.
2. Муку, порезанное небольшими кусочками замороженное масло и 3 ст. л. сахара перетереть в мелкую крошку. Это легко получается, если масло засыпать мукой и быстро руками все перемешать, потом крупные крошки перерубить ножом.
3. В промасленную форму с раскрывающимися бортами (удобнее вынимать) или в обычную, выложенную пергаментом, высыпать 1/2 крошки, вылить творог в центр. Сделать "стеночки" - как творог подходит к краям, засыпать туда чуть-чуть крошки, получатся отличные стеночки. Сверху засыпать все оставшейся крошкой. Выпекать в разогретой до 180-190 градусов духовке примерно 35 минут, пока пирог не станет золотистым сверху. Вынимать сразу. Он вкусный и теплый, и остывший.
Готовим детям
подскажите рецепт печения... пожалуйста
Банановое печенье
Очень спелый банан 1 шт
Мед 2 ст. ложки
Сахар 1 стакан
Мука 3-4 стакана
Разрыхлитель 1 ч. ложка
Банан размять до состояния однородной кашицы. К размятому банану добавить сахар и мед и нагреть полученную смесь на водяной бане, пока сахар полностью не растворится. Добавить разрыхлитель, и после того, как смесь побелеет и увеличится в объеме снять с водяной бани и охладить. В охлажденную смесь ввести просеянную муку и замесить тесто.
Тесто раскатать в пласт толщиной 6-8 мм и вырезать выемкой фигурки. Противень сбрызнуть водой и выложить печенье. Сверху каждое печенье при помощи кисточки смазать водой и посыпать сахаром.
Выпекать печенье до золотистого цвета ~7-10 минут (печенье печется быстро - нельзя его передержать) .
КОКОСОВОЕ ПЕЧЕНЬЕ
200 г сливочного масла или маргарина
200 г сахара
3 яйца
200 г кокосовой стружки (белой или цветной)
2 ч. л. разрыхлителя (или 1 ч. л. гашеной соды)
300-350 г муки
Масло растереть с сахаром.
Добавить яйца, перемешать.
Добавить кокосовую стружку, хорошо перемешать.
Добавить разрыхлитель и муку, замесить не очень крутое тесто.
Противень смазать маслом или застелить бумагой для выпечки.
Из теста сформировать небольшие шарики, выложить их на противень.
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку.
Выпекать в течение 15-20 минут.
Печенье ДОМАШНЕЕ
Яйца взбить с сахаром добела, добавить размягчённое масло или маргарин, соду, ванилин и, добавляя муку, вымесить очень крутое тесто. Раскатать, вырезать фигурки, уложить на смазанный маслом противень и выпекать в духовом шкафу. Готовое печенье посыпать сахарной пудрой.
Муки- 3 стакана.
Сахар – 1 стакан.
Яйца- 2-3 шт.
Масло – 250 гр.
Ванилин – 0,5 ч. л.
Сода – 0,5 ч. л.
Манное печенье.
В миске деревянной ложкой размять сливочное масло, всыпать пол стакана сахара, просеянную муку 200 грамм и манку 100 грамм. Массу тщательно растереть. Вымесить руками - тесто должно получиться однородным. Стаканом или формочками сделать печенье.
Выпекать при 150 градусах до золотого цвета.
Посыпать сахарной пудрой.
Очень спелый банан 1 шт
Мед 2 ст. ложки
Сахар 1 стакан
Мука 3-4 стакана
Разрыхлитель 1 ч. ложка
КОКОСОВОЕ ПЕЧЕНЬЕ
200 г сливочного масла или маргарина
200 г сахара
3 яйца
300-350 г муки
Масло растереть с сахаром.
Добавить яйца, перемешать.
Выпекать в течение 15-20 минут.
Печенье ДОМАШНЕЕ
Муки- 3 стакана.
Сахар – 1 стакан.
Яйца- 2-3 шт.
Масло – 250 гр.
Ванилин – 0,5 ч. л.
Сода – 0,5 ч. л.
Манное печенье.
Посыпать сахарной пудрой.
Печенье "Тайна"
мука пшеничная - 250 г
маргарин - 150 г
творог - 100 г
сыр твердый - 70 г
шоколад растопленный - 2 ст. ложки
сода - 1/5 ч. ложки
яичный желток - 1 шт.
Способ приготовления блюда:
125 г маргарина мелко порубите ножом и перемешайте с протертым творогом.
Муку смешайте с содой и тертым сыром.
Обе смеси соедините и вымесите до образования пластичного теста. Тесто раскатайте в пласт толщиной 5–6 мм, разрежьте на небольшие узкие полоски, смажьте яичным желтком. Уложите печенье на смазанный маргарином противень. Выпекайте при 250 °С до золотистого цвета. Охладите.
Украсьте каждую полоску орнаментом из растопленного шоколада и вновь охладите.
мука пшеничная - 250 г
маргарин - 150 г
творог - 100 г
сыр твердый - 70 г
шоколад растопленный - 2 ст. ложки
сода - 1/5 ч. ложки
яичный желток - 1 шт.
Способ приготовления блюда:
Муку смешайте с содой и тертым сыром.
очень вкусное, рассыпчатое, ленинградское называется: 1 п маргарина, 2 яйца, 1ст сахара, 1/2 ч. л соды погасить, а дальше равное кол-во ложек столовых крахмала и муки (у меня написанно 7 крахмала и 7 муки) но это жидкое тесто получится. замесили, раскатали и вырезали формочками, ванилин еще надо добавить. Всегда пеку его с разными украшениями: то глазирую, то каждое обмакиваю в сахар 1-ой стороной, можно присыпками украсить. Но оно и без излишеств вкусное!
магазин
Печенье с предсказаниями – печенье, в котором спрятана бумажка с предсказанием дальнейшей судьбы. Обычно пишут на ней пожелания Любви, Удачи, Счастья, Богатства и другое. На пример, тем, кому попадется бумажка с Счастьем - того, оно посетит в ближайшее время. И так с каждым пожеланием.
Существует множество рецептов по приготовлению этого лакомства.
Приведем пример рецепта вкусного печенья с предсказаниями :
Способ приготовления: 1)Берем и взбиваем яичные белки. Добавляем сахар или сахарную пудру, взбиваем продолжительное время до образования густой пены. Добавляем растопленное, охлажденное сливочное масло, муку, соль, ванилин ( по желанию) , немного лимонного сока. Все хорошенько перемешиваем до образования однородного теста. Оставляем не надолго.
2) Разогреваем духовку до 160 градусов.
3) Раскатываем тесто средней толщиной 3-4 мм, вырезаем с помощью круглой формой кругляшки. В центр ложем бумажку с предсказанием. Складываем печенье пополам, так чтобы бумажка оказалась внутри. Складываем еще раз пополам. Укладываем печенья на смазанный маслом противень. Выпекаем несколько минут, до светло-коричневого цвета. Полностью охладить и можно подавать вкусное печенье к столу.
Советуют профессионалы: Пожелание на бумаге лучше распечатать на принтере, потому что если написать ручкой, то при выпечке чернила могут поплыть и прочитать надпись будет не возможно.
В состав входят: 2 яичных белка, 1/3 стакана сахара или сахарной пудры, 4 ст. ложки сливочного масла, 1/2 стакана муки, шепотка соли, 1 ч. ложка ванили, немного лимонного сока.
Другой рецепт печенья
Процесс приготовления: 1) Белки взбиваем до получения густой пены. Присоединяем сахарную пудру, масло, муку и все хорошенько перемешиваем. Оставляем на 15 мин. , чтобы тесто «дошло» .
2) Нагреваем духовку до 180 градусов. Противень застелаем пергаментной бумагой, хорошенько смазываем сливочным маслом.
3) Выпекаем по 2-3 штучки. С помощью десертной ложечкой наливаем тесто на противень. Разравниваем, получается кружок диаметром 8 см. Вынимаем из духовки через 5-7 минут, когда печенье приобретет светло-коричневым цвет по краям.
4) Во внутрь каждого печенья ложем записку с предсказанием. Складываем печенье вдвое, а затем перегибаем еще пополам. Держим так некоторое время пальцами, чтобы печенье приняло нужную нам форму. С оставшимся тестом проделываем то же самое.
Совет от профессионалов: Выпекая новую партию печенья необходимо менять пергаментную бумагу, обильно смазывая ее маслом, чтобы печенье легко снималось с противня. В противном случае, низ печенья будет подгорать и трудно отходить от бумаги.
Ингредиенты (примерно на 30 штук) : 3 белка, 125 гр сахарной пудры, 45 гр растопленного сливочного масла, 65 гр муки
Еще один рецепт вкусного печенья с предсказаниями.
Способ приготовления теста:
Белки взбиваем до получения крепкой пены, добавляем сахарную пудру, прогретое масло и тщательно перемешиваем.
Затем насыпаем муку, замешиваем тесто. Оставляем тесто подняться на 15 минут. Далее, используя кондитерскую лопатку, выкладываем тесто объемом с чайную ложечку. Раскладываем заготовки на противень. Предварительно укладываем на него бумагу для выпечки. Прогреваем духовку до 180°C. Ставим в духовку противень, выпекаем не долго, около 5 минут.
Через отведенное время печенье вынимаем из духовки. В готовое печенье прячем записку с предсказанием, дважды складываем круг так, чтобы получилась пирамида.
Ингредиенты необходимые для данного рецепта:
3 яичных белка
1/2 чашки просеянной сахарной пудры
45 грамм несоленого сливочного масла
1/2 чашки муки.
Это самый простой рецепт печенья.
2) Разогреваем духовку до 160 градусов.
Другой рецепт печенья
Способ приготовления теста:
3 яичных белка
1/2 чашки просеянной сахарной пудры
45 грамм несоленого сливочного масла
1/2 чашки муки.
Это самый простой рецепт печенья.
можно проще.... порезать вафли па порционные кусочки ))
Американское печенье с кусочками шоколада
Для рецепта вам потребуется:
шоколад (горький) - 300г
шоколад (молочный) - 100г
коричневый сахар - 100г
сливочное масло - 85г
арахисовое масло - 100г (?)
яйцо - 1 шт.
ванильный экстракт - 1/2 л
блинная мука - 100г
арахис (соленый поджаренный) - 100г.
Разогреть духовку до 180С. Порезать 200 г горького шоколада на крупные кусочки. Также порезать молочный шоколад, но не смешивать.
Разломать оставшийся горький шоколад в другую огнеупорную миску. Растопить шоколад в течение 1 1/2 минут (в микроволновой печи или в миске на кастрюле с кипящей водой) .
Перемешать растопленный шоколад с сахаром, маслом, яйцом и ванилью, взбить деревянной ложкой. Добавить муку, весь молочный шоколад, орехи (не нужно их резать) . Смесь будет довольно мягкой, она должна легко отходить с ложки на противень, если ложку потрясти.
Ложкой выложить тесто на 2-3 противня, чтобы получилось 12 печений, оставляя много места между ними. Воткнуть в каждое печенье по 2-3 куска шоколада.
Запекать 10-12 минут, пока печенье не потемнеет. Также вы узнаете по запаху, что оно готово. Оно будет мягкое внутри, но когда оно остынет, печенье станет хрустящим. Их можно хранить в плотно закрывающемся контейнере 3-4 дня. Домашнее арахисовое масло Арахисовое масло легко сделать дома. Нужно положить очищенный поджаренный арахис в кухонный комбайн, побрызгать растительным маслом и взбивать до нужного состояния - не долго, если вы хотите хрустящее масло. Его можно хранить в холодильнике несколько недель
Для рецепта вам потребуется:
шоколад (горький) - 300г
шоколад (молочный) - 100г
коричневый сахар - 100г
сливочное масло - 85г
арахисовое масло - 100г (?)
яйцо - 1 шт.
ванильный экстракт - 1/2 л
блинная мука - 100г
арахис (соленый поджаренный) - 100г.