Готовим детям

подскажите рецепт печенья орешки

помните раньше формы были для орешков, доча увидела у бабушки теперь просит испечь, а рецепт никто не помнит, может кто помнит, напишите.
орехи в форме
250гр маргарина
2 стакана муки
смешать, добавить
3 яйца,
2ст. ложки сметаны или молока
1/4 ч. л соды гашенной уксусом
1/2 стакана сахара, добавить еще 2 стакана муки. Замесить тесто и выпекать в форме
Марина Уланова
Лучший ответ
Печенье "Орешки"

Рецепт моего детства
200 грамм масла или маргарина, 1 стакан сахара, 3 яйца, 3 стакана муки, 0,5 чайной ложки соды с уксусом можно разрыхлитель, ванилин. Отделить желтки от белков, белки взбить, соду погашенную влить в белки и снова взбить. Желтки растереть с сахаром, потом все смешать, добавить натертое на крупной терке масло (маргарин) , всыпать муку, все хорошо перемешать и выпекать. Тесто должно быть мягким. Крем я использовала такой – вареная сгущенка с дробленными грецкими орешками (орешки могут быть любые) . Получается очень вкусно.
Для теста:
1 стакан майонеза (250 мл)
200 г масла
1 стакан сахара
3 яйца
1 пакетик разрыхлителя (18 г)
мука до консистенции эластичного нелипнущего теста

Для крема:
300 г вареной сгущенки
100 г сливочного масла
150 г дробленого арахиса

Размягченное масло растереть с сахаром. Добавить майонез и яйца, как следует вымешать. Всыпать муку, смешанную с разрыхлителем и замесить мягкое тесто, не липнущее к рукам.
Выпечь в заранее нагретой орешнице с двух сторон на протяжении 3-5 минут.
Склеить печеньки попарно, заполняя углубления кремом.

Для крема сгущенку взбить с маслом, добавить дробленый арахис и перемешать.
1:3 стюмуки, 100гр. маргарина, 100гр. слив. масла, приготовить рубленное тесто. 2:200гр. майонеза, 3 яйца, 1 ст. сахара, 1ч. лож. соды (гашенная уксусом) приготовить однородную массу 3:тесто и массу перемешать очень хорошо. начинка варённая сгущёнка. приятного аппетита
Тесто: 1 пачка маргарина, 4 яйца, 1 1/2 стакана сахара, муки до загустения.
Начинка: Варенное сгущенное молоко
Рецепт очень простой- 100 гр масла или маргарина растопить, добавить 100 гр сахара и 3 яйца.
перемешать со стаканом муки. Сделать колобки и печь.