Готовим детям

Как варить манную кашу ?

Берете свежее молоко, наливаете его в кастрюлю. Сколько молока, примерно столько же и каши получится, поэтому отмеряйте тарелочками. Ставит кастрюлю на плиту, включаете плиту. Манку насыпаете в сухой стакан (а лучше в чайник, из носика сыпется лучше, а то из стакана можно бухнуть, потом комки будут) . Когда молоко только-только начнет закипать, огонь уменьшаете наполовину и делаете следующее: Сперва солите. Потом берете ложку в одну руку, манку в другую и начинаете одновременно мешать ложкой молоко и ПО ЧУТЬ-ЧУТЬ сыпать манку, там где она упала тут же ложкой размешиваете плавно. Только помните: манка разваривается, поэтому сыпьте примерно столько манки, чтоб каша была жидкая. Потом как подразбухнет - нормально станет. По желанию можно добавить сливочного масла, сахара.
Елена Пасюта
Лучший ответ
Татьяна Лис Так и знал - мама не правильно готовит . Спасибо пойду нямать.
В кипящую воду сыпать струйкой манку ближе к бортику кастрюли, при этом непрерывно помешивая варево, как вскипит - убавить огонь до тихого, через 3-5 минут варки на тихом огне при помешивании убрать с огня, добавить соль, сахар, масло сливочное.
Анна Полянская
Светлана Флигель Каша на воде? БЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ, хрень редкостная
Ставишь молоко в железной чашке, помешиваешь, чтоб не подгорело, когда закипает - газ убавляешь до минимума - немного соли, сахарку - я ложу 2 ст. ложки на 1 литр молока, затем берешь манку, лучше горстью, потихоньку сыпишь и сразу же мешаешь другой рукой с ложкой. Насыпаешь так, чтобы при дальнейшем перемешивании были видны мелкие крупинки манки. Затем помешивая варишь пару минут. Выключаешь, кладешь сливочное масло - маслом каши не испортишь, так что не будь как еврей жадным)))) . Все, после того как масло растаяло, лучше на блюдце накладываешь - так быстрее остынет. Детям в тарелку можно еще варенья добавить - например клубничного
Елена Жук
Ставите кастрюльку с молоком или водой (на чем будите варить) на небольшой огонь,
крупу (манку) отдельно, в чашечке, сколько нужно, ссыпьте и добавьте холодной кипяченки-размешайте.
Когда жидкость в кастрюльке закипит, вливайте тонкой струйкой манку и помешивайте.
Комков не будет.
Юлия Петрова
В литр кипящего молока всыпать помешивая пять горстей манки, по вкусу соль и песок. Варить помешивая до загустения, минут 5 - 7. Добавить масло . Приятного аппетита !
Галина Юрк
помыть манную крупу несколько раз и в кипящее молоко засипть крупу варить 5 мин в конце добавить сахар и сливч. масло по вкусу;