Суп-пюре со сливками, омлет с брокколи.
Омлет от полутора лет.
брокколи — 100 г
морковь — 1 шт.
яйцо куриное — 3 шт.
молоко — 3 ст. ложки
соль
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Для приготовления омлета с брокколи морковь помыть, очистить и порезать кубиками.
Брокколи помыть, разделить на соцветия.
Брокколи и морковь приготовить в пароварке — 15 минут.
Яйца взбить.
Добавить молоко и соль, перемешать.
К яично-молочной смеси добавить овощи и перемешать.
Форму для выпекания (или пароварки) смазать маслом или положить фольгу в емкость для пароварки. В форму вылить омлет с брокколи и поставить в пароварку или духовку. Готовить 30 минут.
Готовим детям
Что можно приготовить из брокколи для малыша?
Пюре из брокколи
Благодарим Евгению Михееву за присланный рецепт
Для детей от 8 месяцев
Состав
брокколи - 180 г,
молоко - 50 мл,
сливочное масло - 5 г.
Приготовление
Брокколи промыть, залить кипятком.
Тушить под плотно закрытой крышкой до готовности и выпаривания воды.
Горячую брокколи протереть через сито или измельчить блендером.
Добавить кипяченое горячее молоко и прокипятить 1-2 минуты.
В готовое пюре добавить сливочное масло.
Для детей от 8 месяцев
Состав
брокколи - 180 г,
молоко - 50 мл,
сливочное масло - 5 г.
Приготовление
Брокколи промыть, залить кипятком.
Пюре из брокколи прекрасно подходит для детей в качестве первого прикорма. Брокколи – это один из подвидов цветной капусты. Она содержит, необходимые для малыша витамины (А, С, В1, РР) , минеральные компоненты (железо, кальций, фосфор, магний, йод) и растительные белки. Кроме этого, капуста брокколи является гипоаллергенной и хорошо переваривается детским неокрепшим желудком.
Пюре из брокколи для детей рецепт
. Разберите 100 г брокколи на соцветия и отварите. В это время помойте одну небольшую картофелину и тоже отварите ее, но в отдельной посудине. Отваренные овощи измельчите при помощи блендера. Измельченную массу выложите в кастрюлю, посолите и варите в течение 2-3-х минут. После чего овощи хорошенько перемешайте и заправьте их сливочным маслом. Такое пюре можно давать детям, начиная с 7 месяцев.
Пюре из брокколи для детей рецепт
Сливочный суп-пюре, можно без сливок, на плавленом сыре.
брокколи не желательно есть мал. детям
уп-пюре со сливками, омлет с брокколи.
Омлет от полутора лет.
брокколи — 100 г
морковь — 1 шт.
яйцо куриное — 3 шт.
молоко — 3 ст. ложки
соль
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Брокколи помыть, разделить на соцветия.
Яйца взбить.
Добавить молоко и соль, перемешать.
Омлет от полутора лет.
брокколи — 100 г
морковь — 1 шт.
яйцо куриное — 3 шт.
молоко — 3 ст. ложки
соль
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Брокколи помыть, разделить на соцветия.
Яйца взбить.
Добавить молоко и соль, перемешать.