Готовим детям

теоретический вопрос про прикорм

Подскажите. Вот говорят, надо у неделю 1 продукт вводить. Если начать в 6 месяцев, то к 7,5 месяцам пройдёт всего 6 недель. Т. е. всего 6 продуктов (скажем 3-4 овоща, фрукт 1 и творог чтоли, не суть) . Недавно задавала вопрос, так мне отписались что уже и мясо пробовали и желток и каши разные и всё на свете. Когда? Это те, кто раньше вводят? Или я чего-то не так поняла и надо вводить скажем неделю овощи все подряд, потом неделю все фрукты.. . Не пойму! Объясните, плз!
Natalja Gapanenok
дней пять - шесть на 1 продукт.
некоторые пишут: "не ждала вводила чуть ли не каждый день". ну и пусть ставят эксперименты на детях. это хорошо у них аллергии не было. а если бы вдруг началась аллергия, а на что (и фиг поймешь) если за неделю 7 новых продуктов.
лучше медленно но верно.
даете новый продукт начиная с 1/2 чайной ложки в утреннее время, увеличивая в 2 раза каждый день. исключили аллергическую реацию, отлично. можно новый продукт давать.
Татьяна Мушкарева
Лучший ответ
Всё верно, по очереди, только не обязательно неделю выдерживать, просто нельзя давать сразу 150 грамм например картофельного пюре. Я давала однокомпонентное пюре, постепенно увеличивая дозу и если видела, что нет реакции, добавляла новый продукт, дня через 3- 4.
Татьяна Мехова
Я начинала с 4 месяцев прикорм вводить. С 6 месяцев давала мясо.
Я нифига не ждала, а вводила через день-два.
я так строго недель не придерживалась
начала с 5 месяцев с овощей, в 5,5 каши, в 6 фрукты и желток, в 7 мясо и творог, в 8 кефир
если нет аллеергии то можно быстрее вводить
мясо с 7 мес! !
http://supercook.ru/zz130-03.html
Я тоже нифига не ждала неделю. В два дня вводила, а потом вообще плюнула и давала сразу порцию. Ничего плохого не произошло.
Цэрма Айят
Я прикармливаю с 3х месяцев. Месяцев до 5 новый продукт давала раз в неделю, а потом вводила "новинки"3 раза в неделю. Нам сейчас 8 месяцев, едим всё,естественно выплевывая то, что не нравится)))
Наташа Вихорь
ой, я с 3.5 месяцев прикорм ввожу. по началу вводила неделю один начиная с чайной ложки и увеличивая, неделю другой. После 5 месяцев давала целую банку и смотрела на реакцию. Мясо тоже вводила постепенно. Дочке 9 месяцев, ест супы с общего стола, естественно без поджарки, мясо все ест, рыбу пока плюет. Каши ест, желток куриный, все фрукты и овощи, хлеб, баранки, печенье.... и много всего))))
вот именно, что в теории всё легко. А на деле-даёшь овощ, а он не ест его ни в какую ни в 1ый ни в 10 раз. Потом следующий овощ и та же хня. в итоге перепробуешь всё. Нам уже 8 месяцев на днях, а мы до сих пор многие овощи так и не осилили, плюнули и прешли на фруктовые. Они тоже не пошли, начали мяные давать. вот они хорошо пошли, да только тоже надоели. Теперь пытаюсь приучить к творожку. Паралельно всё же пытаясь накормить тем что не пошло ранее. Короче теория теорией, а практика свои коррективы ой какие внесёт!
Лилия Вратил
советуйтесь с педиатром, они хорошо помогают в этих вопросах.
Тут всё индивидуально. Главное, чтобы между вводимыми продуктами хотя бы дня три прошло для того чтобы можно было отследить реакцию. И потом не стоит бояться что не успеете ввести все овощи и фрукты, многие продукты можно попробовать и позже)