Готовим детям

Пожалуйста, напишите какие нить рецепты пиццы! А то хочеться сделать, и незнаешь как!

Тесто или своё, или купите слоёное ДРОЖЖЕВОЕ ( мне очень стало нравиться именно с таким). А делать просто: кетчуп на тесто, сыр тёртый сверху, на него всё,что есть (овощи, мяско, креветки, грибы-что есть в наличии), сеточку из майонеза сверху и опять сыр .Не усложняйте начинки, используйте не больше шести ингредиентов. Печь в течении 10-12 минут в предварительно нагретой на 250 градусов духовке, в верхней ее части . НЯМ-НЯМ!! ! Попробуйте!
Yulia Basova
Лучший ответ
2яйца, 0,5ст. кефира, 1ст. муки, соль, сода. Сверху майонез смешанный с кетчупом, колбаса, грибы, сыр натертый. Печь 40мин
корж для пиццы смазать растительным маслом, сверху кетчуп, затем лук мелко порубленный, колбасу, сосиски, копченую птицу (взять что есть или смешать) , маслины порезать, шампиньоны жаренные на сливочном масле с чесночком распределить равномерно, потом приготовить смесь из яйца и 1 ст. ложки майонеза, залить. сверху кружки помидора и потом тертый сыр. Выпекать минут 20-25.
Ответ простой, не экономьте на продуктах, иначе любая пицца покажется лепёшкой.
(Z
(((*sandra*))) Zhayenak
Продукты:
Тесто:
250 г муки,
15 г дрожжей,
1/2 стакана воды,
1 ст ложка растительного масла, соль.
Начинка:
200 г любых грибов,
5 помидор,
маслины,
копченая колбаса,
лимонный сок,
оливковое масло,
зелень,
Замесить тесто выдержать полчаса, затем растянуть или раскатать и выложить на него начинку в таком порядке; первый слой помидоры, нарезанные тонкими ломтиками, или тонкий слой томатного пюре, второй слой натертый на терке сыр, потом все остальное. Далее мы вам дадим рецепты приготовления различных пицц, но овладев навыками можно эксперементировать сколько угодно.
Грибы очистить и мелко покрошить, добавить столовую ложку масла и зубчик чеснока, посолить и варить 15 минут. томаты размять, чтобы масса получилась густой, ее можно проварить на слабом огне. Тесто <1.htm> раскатать, уложить на смазанный маслом лист, сбрызнуть маслом и намазать слой теплого томатного пюре. Поверхность раскатанной лепешки разделить на две части. Одну половину покрыть грибами, вторую ломтиками колбасы и маслинами. Сверху посыпать сыром и свежей зеленью, сбоызнуть маслом и поставить в духовый шкаф.
пирожок "типа пицца" у нас в семье пользуется неизменным успехом см. в моем блоге, приятного аппетита
Вот на моём блоге отличный рецепт, посмотри, самому нравится
Alika Akseitova
1. Мясная „пицца

Фарш смешаный 1 кг. ,
яйцо 1 шт. ,
лук 1 шт. ,
чеснок 2 зубчика,
болгарский перец 1-2 шт. ,
пеперони 2 шт. ,
сыр тёртый,
сыр
банка помидор в собственном соку 1 шт. ,
свежий или сушенный базилик и орегано,
томат-паста 2 чайные ложки,
оливки 10-12 шт. ,
соль, перец.
Лук и чеснок мелко порезать и смешать с фаршем, яйцом и приправами.
Банку помидор в собственном соку открыть, помидоры измельчить с томат-пастой блендером и налить к фаршу. Зелёные оливки, болгарский перец и 2 шайбы сыра порезать на кубики, и подмешать к фаршу.
Хорошо замесить выложить ровным слоем на противень, посыпать сверху тёртым сыром и запечь в духовке 40-45 минут.

2. ШОКОЛАДНАЯ ПИЦЦА

печенье - 200 г (любое)
меренги готовые - 100 г (можно безе)
кукурузные палочки- 100 г
шоколад темный - 100
масло слив. - 100 г
орехи рубл. - 2 ст. л. (любые)
джем ананасовый - 4 ст. л. (любой)
апельсины- 2шт.
бананы- 2 шт.
киви 2шт
Все, что осталось после праздника- печенье, меренги или вафли, измельчите в крошку, соедините с орехами.
Растопите шоколад на водяной бане, введите тертую цедру и сок 1 апельсина, добавьте размягченное масло и перемешайте.
Шоколадную массу соедините с крошкой из печенья и орехов, выложите на блюдо и охлаждайте в холодильнике 1,5 - 2 часа.
Охлажденный корж смажьте любым повидлом или джемом; для украшения используйте ломтики любых фруктов, какие есть у вас в наличии.
Если делаете ломтики из бананов- об. облейте их лимоном, чтобы они не потемнели. А чтобы фрукты имели свежий вид надолго - обмажьте их смесью из желатина ( см. способ приготовления на упаковке), на вкус фруктов желатин не повлияет, а свежесть- сохранит.
Jyldyz Chyngyshbaeva
Лепешка из дрожжевого теста, как на пироги. Обмазать сверху кетчупом, посыпать тертым сыром. Потом положить другие продукты: грибы, колбасу или сосиски, можно курицу копченую, оливки черные или зеленые кому как нравится, помидоры, лук, зелень. Можно еще что-нибудь, что есть в холодильнике. Все естественно порезано должно быть. Сверху можно полить немного майонезом. В духовку минут на 20, если больше - высохнет. Вроде ниче получается, съедобно...
открой холодильник, и все что есть кидай.. . ;)))
майнез, кетчуп, колбаска и свергу сыр ...ааааааааа снизу корж или хлеб