Готовим детям

пожалуйста напишите рецепт ШОКОЛАДНОГО ТОРТА, ЖЕЛАТЕЛЬНО ФОТО ВНУТРИ ВАШЕГО ОТВЕТА

Шоколадный торт
Ингредиенты:
4 желтка
0,5 стакана сахара
200 г сливочного масла
2-2,5 стакана муки
2 ст. ложки какао.
Приготовление:
Желтки растереть с сахаром, смешать с маслом, всыпать муку, какао и замесить тесто. Тесто должно быть мягким. Разделить тесто на 3 части, раскатать его толщиной в 0,5 см
и испечь 3 коржа. Кремом промазать 2 коржа, верх торта покрыть глазурью.
Крем:
4 белка
0,5 стакана сахара
1 стакан орехов
цедра 1 лимона
Приготовление:
Белки взбить с сахаром в густую пену, смешать с орехами и цедрой.
Глазурь:
2 ст. ложки сметаны кипятить до загустения, прибавить 2 ч. ложки какао, 3 ст. ложки сахарного песку, 50 г сливочного масла и снова кипятить до загустения.
Валерия Просвирова
Лучший ответ
Торт шоколадный с простоквашей

Для торта весом 800 г: 2 стакана муки, 1 стакан сахарного песка, 100 г масла, 2 яйца, 2 ст. ложки порошка какао, 1/2 стакана простокваши или кефира, 1/2 чайной ложки соды, 1/8 чайной ложки соли, 1 ст. ложка сахарной пудры.

Положить в миску масло, сахар, порошок какао растереть ложкой в течение 5 минут: затем, размешивая, добавить яйца (по одному) и простоквашу (кефир) . В эту массу добавить муку с содой и солью и замесить тесто. Готовое тесто положить в смазанную маслом форму или низкую кастрюлю и выпекать в течение 50-60 минут при температуре 190-200°С. Выпеченный торт посыпать сахарной пудрой.
Торт "Шоколадный"

4 желтка растереть с 1/2 стакана сахара добела, смешать 200гр слив. масла, всыпать 2-2.5 ст. муки, замесить тесто, оно должно быть мягким. Разделить тесто на 3 части толщиной 0.5см и испечь. Затем 4 белка взбить в густую пену с 0.5 ст. сах. песку и смешать с 1 стаканом мелко истолченных орехов. Начинку разделить на 2 ч. и смазать ею оба коржа. 3-й корж сверху покрыть шоколадным кремом. Крем: банка сгущенного молока, 200гр слив. масла, 2 ч. л. какао.

Торт "Пьяная вишня в шоколаде"

Для бисквита: 10 яиц, 2.5 стакана сахара, 2 стакана муки, 50г какао. Для крема: 50г какао, 600г слив. масла, 6 ст. л. молока, 3 стак. сахара, 4 яйца, 2.5 стак. вишни, 1/2 стак. коньяка, 100г шоколада, 2 пакета ванилина. Сахар, яйца взбить в эмалированной миске, добавить сахар, взбить на пару до образования густой теплой массы; затем продолжать взбивать пока не остынет. После этого осторожно мешая ложкой вниз, смешать с мукой, предварительно смешанной с какао; массу выложить в форму, смазанную маслом и пересыпанную мукой. Выпекать в духовке со средним жаром; готовность бисквита определить, воткнув в него тонкую палочку (должна быть сухой) . Вишню (можно из наливки) освободить от косточек, прижать к дну банки ложкой и за 2 дня до приготовления залить коньяком, перемешать с сахаром, закрыть крышкой. Слив. масло, 2.5 стак. сахара растереть, постепенно добавляя остывшую массу из какао и яиц, добавить ванильный сахар. Если в креме весь сахар разошелся - крем готов. Разрезать бисквит пополам, из каждой половины вынуть мякиш, растереть его с 1/3 количества всего крема, полученную массу перемешать с 1/2 всего количества вишни, разделить массу пополам и уложить обратно в коробочку из корок бисквита, предварительно смазав их кремом изнутри. На нижнюю половину приготовленного торта выложить часть оставшегося крема, сверху засыпать вишней и все покрыть оставшимся кремом. На него положить разрезом вниз вторую половину торта. Шоколад разогреть, добавить 2 ст. ложки молока и облить им весь торт сверху и с боков, разровнять глазурь ножом, торт хорошо остудить. Торт ореховый с шоколадным кремом

9 яиц, 2 стол. ложки воды, 1 ст. ложка сахара, 10 ст. ложек толченых орехов, 4 ст. ложки толченых сухарей. Приготовить тесто и выпекать в форме, когда торт остынет, разрезать ножом на 2 половины, пропитать сиропом. Сироп: 1/2 стак. сахара растворить в 1/2 стакана горячей воды, охладить, добавить 2-3 ст. ложки водки, смазать обе половинки, а потом верх и края, украсить. Крем: 1 банка сгущ. молока, 200г слив. масла, 5-6ч. л. какао.
"Нежный шоколадный торт"
Яйцо — 4 шт
Шоколад — 350 г
Масло сливочное — 150 г
Молоко — 120 г
Сахар — 150 г
Мука — 50 г
Разрыхлитель теста — 1 ч. л.
Захотелось чего-нибудь очень шоколадного и не очень замороченного.
Все просто.
Шоколад, масло, молоко - растопить в микроволновке.
Дать остыть минут пять, добавить желтки. Перемешать до однородности. Всыпать просеянную муку с разрыхлителем.
Белки взбить с сахаром до пиков. Соединить белки с массой, перемешивая снизу вверх (как всегда то-бишь) . Выложить массу в форму. Выпекать 40 минут при температуре 180С. Я сделала заварной шоколадный крем, но он тут лишним оказался, на мой взгляд. Лучше покрыть шоколадкой. Шоколад с маслицем растопить и покрыть сверху торт.
Зайдите на сайт "кухарка",там видеорецепты торта "захер"
Mariko Shinoda