Готовим детям

что можно давать ребенку ( 5 месяцев) , кроме яблочка и морковки?

Guzel' Kalimulla
грушу, моему очень пюре из брокколи нравилось, картофельное можно, тыквенное, кабачковое пюре. Всё через блендер и сухое детское молоко добавляйте или грудное
Зина Вершницкене
Лучший ответ
прикорм с 6 месяцев . начинаем с вареных овощей на курином бульоне. картошка морковка брокли кабачек через пару недель - куочка. только потом фрукты. фрукты - аллергены. сначала даватьпопробовать раз в сутки по пол ложечки- яблоко грушу дыню.
картофельное пюре, творожок, кефирчик
Кабачок вареный.
Примерный рацион питания ребенка,
получившего первый прикорм (4,5-6 месяцев) .
6.00 - Грудь матери (адаптированная смесь)
10.00 – Грудь матери (смесь) , фруктовое пюре 50-60 г.
14.00 - Овощное пюре 150 г, грудь матери (фруктовый сок 30мл)
18.00 - Грудь матери (молочная смесь) , фруктовый сок 30мл
22.00 - Грудь матери (молочная смесь)

В моркови содержится каротин и соли калия.
В капусте кальций, магний, аскорбиновая кислота.
Цветная капуста содержит железо, кобальт, цинк.
Томаты богаты каротином, витамином С, солями железа, меди, кобальта, марганца.

Потом можно вводить и другие соки – грушевый, сливовый, абрикосовый персиковый, позднее – вишневый, черносмородиновый, клюквенный, а также овощные – морковный, капустный.
Следует помнить, что детям склонным к аллергии не следует давать соки цитрусовых, малиновый, клубничный, томатный и из других экзотических фруктов. Так же следует учитывать влияние на ЖКТ. Вишневый, гранатовый, черносмородиновый, черничный действуют закрепляющее. Виноградный сок детям грудного возраста не рекомендуется, так как в нем содержится повышенное количество сахара, который усиливает брожение в кишечнике, а витаминами он беден.

Примерный рацион питания ребенка,
получившего второй прикорм. 5-6месяц
6.00 – грудное молоко или молочная смесь 200 мл
10.00 – молочная каша 150 – 180 г, грудное молоко, сок 30 мл
14.00 – овощное пюре 160 г, желток шт. , грудное молоко, сок 30 мл
18.00 – грудное молоко или смесь 180 мл
22.00 – грудное молоко (смесь 200 мл)
Анна Медведева
http://heinz-baby.ru/site/usefull_pages календарь прикорма. Если нет проблем с набором веса, то овощи можно вводить
мамину сисю.... они пока должны только на этом жить....