Готовим детям

подскажите как перехитрить ребёнка

чтобы дочка 5ти лет хорошо прибавляла в весе
скажите что это ей гостинец, от птички или котёнка.. итд...
Ирина Павловна
Лучший ответ
Перехитрить можно, но думаю надо каждый раз новый способ, иначе не выдет. Хотя так он может перестать доверять вам. Позвольте совет. Не пичкайте ребнка!!!! Предствте себя на его месте. А про недостаток в весе, так это наверное придумал врач. Я права?
Как в советских пионерлагерях, привес? Не надо, потом будет девушкой и будет мучиться. Если вес критический - к врачу, а если вам просто кажется что мало ест, но ребенок здоров и активен - оставьте ребенка в покое. Из тощих девчонок с острыми коленками как раз женщины с идеальной фигурой и вырастают.
Эх, Коля, Коля-))) Не старайтесь перекармливать ребенка. если вес критический, то обращайтесь к врачу. Если плохой аппетит, то тоже к педиатру. Но чаще надо спокойно относится к тому, что ребенок кое-что ест, а кое-чего не ест. Потом из-за навязывания еды в больших количествах у детей появляются проблемы с суставами, лишним весом и даже ожирением! научитесь понимать когда ваш ребенок проголодался!
Мне в детстве мама маскировала продукты, которые я не любила - выкладывала из них всякие фигурки. Помню до сих пор Чебурашку из овощей. А, вообще, говорят, дети сами чувствуют, сколько им нужно съедать. Если только они здоровы, конечно. У меня такая же проблема с сыном 16 лет. Наверное, это правильно. Сейчас мы боремся с недостаточным весом, а потом им придется бороться с избыточным. Зачем?
Слушайте, когда-то меня 4-5 лет заставляли есть просто насильно, время прошло и теперь я довольно упитанная, когда я посещаю своего диетолога, она мне говорит, ну, надо же какая программа у вас в голове - если я ем, значит я хорошая, если хорошо ем, то совсем хорошая. Своих никогда не принуждаю, если хотите не обманываю никак, у ребенка стоит еще не испорченная программа, сколько ему надо для роста и развития он съест. Это просто так кажется, что они у нас совсем ничего не едят. Не обижайтесь, но я столько лет с этим борюсь, никак не могу тут промолчать.
Айнур Курбан
Пусть ест сколько хочет! Меня тоже заставляют мне 11-вешу 30кг) И ничего! Всё нормально)) Ем еду которая мне нравится иногда та которая не нравится))
I*
Inessa ***
У меня другие проблемы: старшую оттаскиваю от холодильника, а младший ничего не ест. Просто вешалка!
Удобно блюдо делать в форме зверюшек))) ) Если блинчик, то с глазками и носиком. Если котлетка, можно приделать ушки, или лапки. Амакароны можно выкладывать в форме лучей солнышка. А для яичницы например, продаются разные формы в виде разных зверей.
Если проблемы со здоровьем то к врачу. Если со здоровьем все в порядке - скажу, что как отец ты можешь побегать с дочкой на улице, покататься на велосипеде, просто погулять и поиграть на свежем воздухе. Как отец двоих я уже понял, что чем больше активность тем выше аппетит. А после свежего воздуха дети сами без хитростей съедают все что дают (конечно еда должна быть вкусной и полезной)
Здоровья вашим деткам и хорошего аппетита!)))