Готовим детям

Подскажите, что давать ребенку для хорошего стула. Только к педиатору не отсылайте, он у нас не очень.

Укропную водичку.
КЧ
Куралай Чалдырмасова
2 639
Лучший ответ
Скорей всего это проявление дисбактериоза. Я вам посоветую активированный уголь в капсулах (это если малыш выпьет его), наш обычный уголь не надо давать он не действует на кишечник... Ну а если вы живёте в Москве, сдайте анализы на дисбактериоз в институте им. Габричевского, только там делают и подбирают хорошие, помогающие лекарства... всё остальное ерунда, прошла через это сама.
Gulchiroy Abdurazzoqova
Gulchiroy Abdurazzoqova
14 283
Замочите с вечера курагу, а утром дайте ему настой от кураги. Он полезен и слабит.
Смотря, какой возраст! А вообще; курагу, чернослив (замоч. сухофрукты), свеклу.
EA
Ekaterina Andreevna
8 329
Ничего плохого в по носе нет - такое же овно только жидкое и зад не раздирает, но если еще само не "ходит" ползуйся прищепкой на нос - помогает!
Лейля Муллагалиева Да вот тут почитал, если все-таки это запор, то корми так - сколько мясо или каши - столько же и салата свежего должно быть. Так котяхи не высыхают.
свежие фрукты, чернослив, мой ребенок после борща замечательно какает)))
Если у ребенка запоры то почаще давайте ему свежие (можно замороженные) ягоды, варите кашки с тыквой, свекольные пбре, фрукты, вот например очень хорошо слабит груша, киви. Да и вообще все фрукты. Соками фруктовыми не пренебрегайте. Для малыша постарше давайте чернослив, курагу, компотики из сухофруктов, кисель
Помните, не зря педиаторами разработаны схемы, как правильно кормить деток. Мы пока по схемам питались, никаких проблем не было. а как начали все подряд совать, так и полезло, то аллергия, то понос то диатез.
У нас отвратительный педиатр, потому и приходиться самим выкручиваться, да советов у бабушек и мам спрашивать. Теперь кормимся по правилам
А если у ребенка жидкий стул, то это скорее всего не от еду, может инфекция какая, ну или в крайнем случае сьел чего. Хорошо от поноса помогает отвар ромашки, трава кровохлебка, рисовый отвар, отвар из коры дуба, гранатовые корочки. А лекарство самое хорошее бактисубтил. Мы только им от поноса спаслись.
Не слушайте, никакой это не дисбактериоз! Что за ерунда! просто так, из ничего, дисбактериоза не бывает! Вот женщина правильно сказала, может быть нервное. ой сынок в дороге почти не какает, при людях стесняется, в садике многие дети, особенно пока к нему адаптируются от запоров страдают.
Удачи вам, не болейте
Марина
Марина
4 896
Дам один совет, может, хоть немного поможет, пока разберетесь, в чем причина.
У моего старшего запоры были практически с самого рождения, пробовала разное, но очень эффективно оказалось следующее.
Обычная тертая морковь утром натощак (без сахара, сметаны и т. п. )
Врач нам объяснила, что она действует как терка, счищая все со стенок кишечника.
И еще это может быть "нервное". У меня ребенок, например, в садике "по-большому" не ходит, терпит до дома.
Свежую еду!
Яна Зайцева
Яна Зайцева
3 423
Если для профилактики - кефир. По стакану каждое утро. Или по ложечке, если маленький...
советов дали много. Но думаю надо пропить полезные для кишечника бактерии, так как запор (а также диарея) -это признак дисбактериоза. бактерии можно пить без назначения врача. здоровья!
А ребенку сколько? Овсянку, свекла варенная, чернослив, бананы.
Я своей мелочи варил компоти из чернослива, и давал пить много раз за день - долго эффекта ждать не пришлось :)
Главное - хорошая концентрация, и ещё немного мякоти. Удачи
вареная, пареная, томленая тыква.
если ребёнка крепит то в рационе мало овощей, фруктов. и жидкости ( на 1кг. 30мл. воды) Если есть фильтрованная вода, то с утра давайте пить, она способствует хорошей работе кишечника, больше гуляйте и по меньше сладостей и сухомятки. Желательно не давать еду, под названием "всё в кучу" разделяите белки и углеводы т. к. разная кислота нужна для перерабатывания пищи. Это способствует не зашлаковывать кишечник. Ели же обратное явление и долгое, то всёравно к врачу. Удачи тебе дорогая!
Может, звучит странно, но очень хорошо помогает киви. Даем сыну с 6 месяцев, аллергии никакой. Гарантированный стул в течение суток. Плоды должны быть не сильно твердые.