Готовим детям

Из чего делают сейчас зефир, что в магазинах продают.?

Состав: сахар - песок, патока, белок яичный сухой, яблочное пюре, желеобразователь - агар, лимонная кислота.
А вот здесь выбирают лучший зефир http://www.1tv.ru/sprojects_edition/si5716/fi7606
Олеся Дворникова
Лучший ответ
На обороте пачки есть состав. Вот из этих ингредиентов и делают.
из нефти :)
Привет от всех пациентов дурдома имени великого русского психотерапевта Айсберга Шаломовича Клистермана! Вы, уважаемая, задали очень скользкий вопрос. По старой "русской" традиции я Вам имею доложить, ответ в виде притчи. В детстве я очень любил советский дефицит - любительскую колбасу. Достать ее было трудно, но имея какие-то связи среди нас "русских" можно было и, когда мне доставалась эта колбаса, я ел ее с нескрываемым наслаждением, предпочитая ее всем другим продуктам. Но однажды наша классная, во всех отношениях, руководительница организовала поход на фабрику, где делали эту нежную и вкусную колбасу. Предвкушая своими глазами увидеть как делают мой деликатес, я почти не спал, еле дожидаясь начала экскурсии. Класс наш не был известен дальше периметра нашей школы, а тем более и наша школа была никому неизвестна, поэтому на фабрике нас, можно сказать не ждали и мы увыидели все и во всей "красе". Не буду Вас долго мучать. Колбасу с тех пор я не ем. Как говорит наш главный врач, кстати имеющий высшее научное звание - фельдшер медицинских наук- :"Меньше знаешь, крепче спишь". А наш больничный повар добавляет всегда: " И тем лучше аппетит", С глубоким уважением и по поручению палаты №6 староста этой палаты и бессменный полит информатор дурдома имени А. Ш. Клистермана.
Margarita Mansurova Что же Вы там увидели жуткого?Крысы по цеху бегали? Я, по долгу службы наладчиком оборудования, много бывал (правда в постсоветское время!) на производстве. Никаких ужасов. Кроме огромных импортных красивых мешков с добавками.:-)
полная таблица Менделеева
Вот из чего :
1 кг сахара
25 г (2.5 ст. л. ) желатина
18 г (1 ст. л. ) лимонной кислоты
6 г (1 ч. л. ) ванильного сахара
5 г (1 ч. л. ) соды
Рецепт приготовления
P.S - получается 90 зефирен из этого)
Ксения $$$
я бы вам сказал.... но вы его потом не купите