Готовим детям

где то читала про запеканку из творога лапши и яблок, не знаете как правильно делать?

Запеканка из творога с лапшой и изюмом
Ингредиенты: 300 г творога, 4 яйца, 100 г сметаны, 50 г яблок, 300 г лапши, 25 г сливочного масла, 80 г сахара, соль, панировочные сухари.
Приготовление
ПОЛОЖИТЬ творог под пресс; когда стечет сыворотка, протереть. Лапшу отварить в подсоленном кипятке, процедить. Растереть 3 желтка с сахаром, половину смешать со сметаной, творогом и яблоками, остальное соединить с растертым маслом и перемешать с лапшой. Взбить 3 белка, половину перемешать с творогом, другую половину — с лапшой. Уложить слоями в сотейник, смазанный маслом и посыпанный сухарями. Смазать поверхность яйцом, посыпать сахаром, запечь в духовке. Подать со сметаной.
ОК
Ольга Калиниченко
Лучший ответ
Творожная запеканка с яблоками

кисло-сладкие яблоки – 300 г
тертая цедра половины лимона
крупа манная – 6 ст. л.
сахар – 1/2 стакана
соль – по вкусу
разрыхлитель – 1 ч. л.
сахар ванильный – 1 ч. л.
сметана – 125 мл
творог – 1 кг
яйцо – 2 шт.

Растереть творог с сахаром и желтками. Отдельно взбить белки, добавить к творожной смеси. Положить манную крупу, ванильный сахар, разрыхлитель, цедру и соль по вкусу, перемешать. Дать постоять 5–7 мин.
Из яблок удалить сердцевину. Мякоть нарезать небольшими кубиками. Добавить в творожную смесь, аккуратно перемешать.
Выложить подготовленную массу в смазанную маслом огнеупорную форму. Разровнять поверхность, смазать сметаной. Выпекать 40 мин. при 190°C.
..
...l.t...
все на противень и в духовку