Диетическая творожная запеканка (без муки и манки)
* Творог обезжиренный - 1кг.
* Яйца - 7шт.
* Сушеная вишня
* Сушеная клубника
* Изюм
* Сахароза или сахар (по вкусу)
* Ваниль
1. Все очень просто и быстро! В миске взбить яйца, всыпать туда творог, ваниль, изюм, измельченные вишню и клубнику, сахарозу и все хорошенько вымешать. Вылить массу в смазанный растительным маслом противень и выпекать минут 40-45 при температуре 170-180 градусов до румяной корочки. Есть в охлажденном виде.
Запеканка творожная
* творог - 1 пачка (250 гр)
* сметана - 2 ст. л.
* манка - 2 ст. л.
* яйцо - 1 шт
* сахар - 2-3 ст. л.
* ванилин
* соль на кончике ч. л.
* разрыхлитель - 2 ч. л.
* изюм, яблоки, курага и т. п.
1. Тоже повторение. Слышала, что не у всех получаются пышные творожные запеканки. У меня тоже долго не получались хорошие запеканки, путем проб я вывела вот такой вот рецепт, и он меня не подводит.
2. Яйцо разбить в творог, добавить сахар, соль, разрыхлитель, ванилин и вымесить.
3. Добавить сметану и манку и пожеланию изюм, чернослив, тертые яблоки, вообщем что любите.
4. Выложить в форму, такую чтобы толщина слоя запеканки была около 10 см.
5. Запекать первые 30-40 минут при температуре 180 гр.
6. Уменьшить огонь до 150 гр и печь еще минут 10-15.
7. Выключить духовку и оставить там запеканку минут на 10-15.
8. Вынуть из духовки и остудить не вынимая из формы.
9. Так запеканка останется пышной и сочной.
Творожная запеканка, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО как в детском саду! Проверено!
* 500 гр. творога;
* 100 гр. сахара;
* 100 гр. манки;
* 50 гр. молока;
* 50 гр. сливочного масла;
* 2 яйца.
А готовить пять минут. Все ингредиенты смешать. Масло должно быть мягким. Оставить на 40 минут для набухания манки. Выпекать в духовке 180-200 С до золотистой корочки. Все. ОЧЕНЬ ВКУСНО.
Творожная запеканка " Солнышко"
* Тыква 500 гр
* Творог 400 гр
* Манка 6 ст. л
* Молоко или сок (у меня был морковный) 3-4 ст. л
* Яйца 3 шт
* Сахар песок 0,5 ст
* Ванилин, соль по вкусу
* Сливочное масло 100 гр
1. Отварить тыкву до готовности.
2. Замочить 4 ст. л. манки в молоке.
3. Масло растопить.
4. Тыкву растолочь толкушкой до состояния пюре (если слишком жидко, то откинуть на дуршлаг, чтобы лишняя жидкость стекла) .
5. В миску положить творог, яйца, сахар, замоченную манку, растопленное масло, ванилин, соль и перемешать.
6. После добавить тыкву и еще раз хорошо вымесить.
7. Мне показалось, что консистенция слишком жидкая, поэтому добавила еще 2 ст. л уже сухой манки, как оказалось позже, это не было лишним!
8. Форму смазать маслом и вылить в нее массу.
9. Ставим форму в теплую духовку и выпекаем при температуре 200 градусов около 45 мин, если стал зарумяниваться верх, то накрываем фольгой и доводим до готовности.
Очень вкусная запеканка! Вкус тыквы умеренный, впрочем и на сладость также.
Запеканке следует хорошо остыть, т. к. теплая она слегка жидковата, но не растекается.
И напоследок мой личный рецепт запеканочки.
Запеканка творожная " Неженка" с бананом и персиками
* 2 пачки творога
* 2 яйца
* 4 ст. ложки манки
* 4 ст. ложки сахару
* 4 ст. ложки молока
* 1 банан
* персики консервированные
* масло слив. для смазывания формы
1. С помощью блендера смешиваем все ингридиенты, кроме персиков. Тесто получается белое и воздушное.
2. Смазываем форму маслом. Выливаем тесто в форму. сверху выкладываем наши персики. Всё отправляем в духовку на медленный огонь минут на 30.
Готовим детям
Как испечь вкусную запеканку из творога (как в дет. саду)?
Творог - 0,5 кг, 2 яйца, 2 ст. л. сахара, 2 ст. л. манки, чуть-чуть ванилина, можно изюм. Положить в смазанную форму. Сверху смазать сметаной. Печь до румяной корочки .
Запеканка из творога.
1 яйцо
0.5 стакана сахарного песка
250 гр. Творога
1 столовая ложка манки
0.5 стакана молока
0,5 стакана изюма и порезанной кураги (по желанию) .
Залить манку молоком, дать постоять минут 15, тем временем яйцо растереть с сахарным песком, добавить творог, перемещать, и добавить разбухшую манку, по желанию добавьте горстку изюма и порезанную курагу, опять все перемешать, выложить в смазанную и посыпанную сухарями форму и запекаете при температуре 200 градусов в течение 40-50 минут.
1 яйцо
0.5 стакана сахарного песка
250 гр. Творога
1 столовая ложка манки
0.5 стакана молока
для этого можно использовать мясо хомячка (как на аве у тебя)