Готовим детям
плдскажите рецепт лёгкой и вкусной запеканки для малыша...можно с фруктами,с оощами...
за любой рецепт спасибо!!!.в книгах ерунду пишут...не нашла ничего вкусного...
сама придумала эту запеканку, пальчики облизывают все, так вкусно!
Нарезать тонкими кружками картофель, выложить на противень, сверху фарш с луком, затем слегка подсоленную цветную капусту и посыпать сыром мммм! ну и посолить, поперчить конечно же: )
чем больше цв. капусты тем еще ароматнее и нежнее!
Запеканка творожная с фруктами
1 кг развесного творога
2 яйца
3 столовые ложки муки
1 столовая ложка сахарного песка
1 столовая ложка манки
1 чайная ложка сливочного масла
2 яблока средней величины
200 г кураги
200 г изюма
Смешиваем в одной миске творог, яйца, муку, сахар и щепотку соли по вкусу.
Промытый изюм добавляем в тесто и тщательно перемешиваем.
Тесто делим на две равномерные части.
Смазываем большую плоскую сковороду сливочным маслом и посыпаем манкой.
На приготовленную сковородку выкладываем первую половину нашего теста.
Промытые и очищенные яблоки нарезаем тоненькими кружочками м выкладываем слоем на тесто.
Промытую курагу укладываем тонким слоем на яблоки.
Закрываем нашу запеканку второй частью теста.
Можно по желанию немного посыпать сверху корицей или ванилином.
Запеканка с фруктами
вермишель - 200 г
фрукты сладкие свежие по сезону - 400 г
яйца - 2 шт.
молоко - 1/2 стакана
сахар - 2 ст. ложки
масло сливочное - 1 ст. ложка
сухари панировочные - 1 ст. ложка
соль
Макароны отварить в кипящей подсоленной воде, откинуть на дуршлаг.
Фрукты (яблоки, груши, абрикосы, персики, бананы, ананас и др. ) очистить и нарезать дольками или ломтиками.
Форму смазать маслом, посыпать сухарями и уложить слоем половину макарон, на них — половину нарезанных фруктов, снова слой макарон. Залить смесью яиц, молока, сахара, соли и запекать при 220 °С до образования золотистой корочки.
При подаче оформить запеканку оставшимися фруктами
1 кг развесного творога
2 яйца
3 столовые ложки муки
1 столовая ложка сахарного песка
1 столовая ложка манки
1 чайная ложка сливочного масла
2 яблока средней величины
200 г кураги
200 г изюма
Тесто делим на две равномерные части.
Запеканка с фруктами
вермишель - 200 г
фрукты сладкие свежие по сезону - 400 г
яйца - 2 шт.
молоко - 1/2 стакана
сахар - 2 ст. ложки
масло сливочное - 1 ст. ложка
сухари панировочные - 1 ст. ложка
соль