Готовим детям

У кого-нибудь дома получается омлет, как в дет.саду - толстый, как запеканка? Поделитесь, у меня опадает.

в духовке. вместо молока - холодная, ОЧЕНЬ жидкая манная каша.
и будет точно как в садике обещаю Вам.
Приятного аппетита!!!
Людмила Балобаева
Лучший ответ
Эдуард Абрамов Спасибо большое!!!
Омлет в духовке ресторанный

К яйцам добавляют сливки, крахмал и соль. Смесь тщательно взбивают и выливают в смазанную сливочным маслом форму слоем 3 см и ставят в жарочный шкаф при 180° на 15 минут, пока корочка сверху не подрумянится. Готовый омлет должен иметь упругую консистенцию. Подают нарезав порционно и полив растопленным сливочным маслом.

3 яйца, 100 мл сливок 20%, 1 ч. л. крахмала, масло сливочное 10 г, щепотка соли

Толстым такой омлет никак не выпечешь. Если надо, то сложите потом пласты омлета друг на друга.
а у меня получается, только если хорошо взбить всю массу, вот тогда-пышный и толстый.
на 1яйцо берётся 1ст. л. молока, соль. слегка взбить и запечь в духовке. как повар говорю.
Елена Полещук
На каждое яйцо вливается неполные пол-скорлупы молока. Соль, сода на кончике ножа, готовим на сливочном масле при закрытой крышке на слабом огне.
Jansaya + Erik ¤¤¤
На 2 яйца идёт 1 столовая ложка молока.
Я научилась делать такой омлет. Секрет в количестве яиц. Их должно быть МНогО, а молока мало. Только точную пропорцию я вам не назову-сама пришла к этому методом тыка!))) А если всё-такимало яиц и много молока-можно добавить крахмал или муку, но вкус будет не тот.
Эдуард Абрамов А Вы его в духовке запекаете, или на сковороде жарите под крышкой?
5-6 яиц на 0.5л молока. Ставлю в духовку . Держу до румянной корочки.
хорошо получается со сметаной. можно еще ложку муки положить