Готовим детям

Какой секрет вкусности творожных запеканок из садов и школ? Дома получается как подошва, а там рыхлая.

во первых, повара в д\с как правило с профильным образованием, типа "повар детского питания" и огромным опытом работы, знают многие рецепты, хитрости и тонкости своего дела. А во вторых в д/с и школах используются специальные плиты со встроенным жарочным отделением - "духовка" и специальные отдельно стоящие жарочные шкафы с таймерами и термометрами. На каждый период запекания выставляется определенная температуре, а электроника её поддерживает. Вот в этих "духовках" и запекают омлеты и запеканки.
Светлана Шалыгина
Лучший ответ
Таня Керикова а из личного опыта можете рецепт и как готовить подсказать?
кладите в творог манку и яичные белки отдельно взбивайте а потом их акуратно в творог
Наталья Соколова Вы думаете, что в детском саду отдельно взбивают белки? сомневаюсь.
Готовят на противнях!
Ольга Алиева
Творожная запеканка, как в детском саду!
500 гр. творога (я всегда беру влажный творог, процент жирности для меня роли не играет)
100 гр. сахара
100 гр. манки
50 гр. молока
50 гр. сливочного масла (масло должно быть мягким. )
2 яйца.
Пакетик Ванилина
Приготовление:
Творог, сахар, яйца, размягченное сливочное масло, молоко, ванилин выложить в чашку, хорошо взбить миксером и потихоньку всыпаем манную крупу так чтоб не было комочков.

Готовую массу выложить в форму (я форму всегда выстилаю пекарской бумагой, и не смазываю маслом) для запекания . Оставить на 40 минут для набухания манки. Выпекать в духовке при температуре 180-200 градусов, примерно 30 минут, до золотистого цвета, но время выпечки будет зависит от размера формы, я имею ввиду если вы будете печь запеканку в маленькой форме то и время выпечки будет чуть больше. Готовность определять деревяной зубочисткой.
Для нашей семьи я делаю двойную порцию, и нам онa нравиться в чуть тёплом виде, или когда совсем остынет.
Буду рада если кому понравиться эта запеканка из нашего детства.
Алёна Черненко
да от не знаю: (((( уже прям разочарована. Делала по рецепту Инноэль, получилась не то что подошва, а чешка! Выкинула: ((( Только верх соскребла детке.
Я вот делаю так: 250 гр. творог, пол стакана молока (смотрю чуть больше, меньше, зависит от мокроты творога) , 2 яйца, 2 ст. л. манки. Взбиваю по-разному. Кладу фрукты, порой чуть сметаны тоже. Не школьная, но и не подошва. А в маленькой сковородке прям высокая:)) ) Относительно вкусно. А, и сахар. Пробуйте, найдёте хороший рецепт - буду очень ему Благодарна!!
Елена Федорова
Наталья Соколова Вот Вы добавляете молоко, я никогда не его не добавляю, может засчет молока? Делала и с манкой, и с мукой и с овсянкой, результат один всегда. Творог покупаю обычный, в пачках.
Не кладите соду. Когда в состав теста входит сода получается как подошва.
Алла Павловец
Наталья Соколова В творог соду никогда не кладу,
Наталья Соколова я и так никогда не кладу соду в тесто с творогом.
Предварительно замочите манку в молоке на ночь. Не игнорируйте соду в качестве разрыхлителя.
насколько я помню они были отвратительные :) до сих пор не ем такое )))
Just Dana))))
творог 0,4-0,5 кг (можно добавить творожную массу)
манка 2 ст. л.
яйца 2 шт.
сах. песок 4 ст. л.
молоко 0,5 ст.
сода 0,5 ч. л. гашеная уксусом
Всё смешать и вылить на форму смазанную маслом или маргарином, выпекать 30 минут при температуре 180
1.не кладите соду.
2.готовьте на противне.