Готовим детям

В детских садах и школах готовят сочную,рыхлую запеканку! Как её приготовить????Жду очень....

Запеканки творожные

•творог - 1 пачка (250)
•(400гр я брала)
•сметана - 2 ст. л.
•манка - 2 ст. л.
•яйцо - 1 шт
•сахар - 2-3 + 1 ст. л.
•ванилин
•соль на кончике ч. л.
•разрыхлитель - 2 ч. л.
•изюм, яблоки, курага и т. п.
1.Яйцо разбить в творог, добавить сахар, соль, разрыхлитель, ванилин и вымесить.
2.Добавить и манку и пожеланию изюм, чернослив, тертые яблоки, вообщем что любите.
3.Выложить в форму, такую чтобы толщина слоя запеканки была около 10 см.
4.Запекать первые 30-40 минут при температуре 180 гр.
5.Уменьшить огонь до 150 гр и печь еще минут 10-15, смазать верх сметаной 2 ст. л+сахар1ст л
6.Выключить духовку и оставить там запеканку минут на 10-15. Итого 1 ч.
7.Вынуть из духовки и остудить не вынимая из формы.
8.Так запеканка останется пышной и сочной.
9.Когда станет тепленькой, перевернуть на тарелку и нарезать.
Наталья Решмин
Лучший ответ
что, никто не знает что ли? А я уж подумала, что тоже рецептиком разживусь.. .Я вот такую готовлю: http://samaposebe.com/tvorog_zapekanka . может, и тебе понадобится)
Творожный пудинг
Ингредиенты:
Творог - 200 г, 1 яйцо, сахар - 10 г, масло сливочное - 15 г, сахарная пудра - 25 г, соль - 1 г, сухари панировочные - 15 г.
Приготовление
Творог протереть, яичный желток растереть с 1 ч. л. сахара и 1 ч. л. масла. Перемешать все с творогом, добавить 2 ч. л. с верхом сахарной пудры.
Отдельно взбить белок, осторожно смешать его с творожной массой, выложить в форму, смазанную маслом и посыпанную сухарями.
Поставить в нагретую духовку. Готовый пудинг должен отставать от стенок формы.
Подают с фруктовой подливкой.
а я делаю в микроволновке! 1 пачка творога+1 яйцо+1-2ст. л. манки+соль, сахар по вкусу, можно изюм, морковь или тыкву натертые (их предварительно отварить или тоже потушить в микроволновке) верх смазываю сметанкой и на 5-7 минут на полную мощность. с утречка пока кофе варится успеваю, а то духовку пока разогреешь :( да еще у меня там сковородки хранятся.. . плюс то, что в микроволновке она не зажаривается, сочная и нежная остается
Я делаю так.

Творог и творожную массу, яйца, сметану, размягчённое сливочное масло, сахар, манку, ванилин, разрыхлитель теста хорошо смешиваю ложкой, иногда добавляю мелко нарезанные яблоки (или сливы из варенья, или замороженные ягоды....) , выливаю в глубокую смазанную маслом сковороду и запекаю в разогретой духовке: 45 минут на температуре 200 градусов, потом 15 минут на температуре 180 градусов.

Нормы:
Творог 5 процентов - 2 пачки (400-500г)
Творожная масса - 1 пачка (200-250г)
Яйца - 3 шт.
Сметана - ~ 80-100 мл
Сливочное масло - ~40-50 г
Сахарный песок - 150 г
Манная крупа - 100 г
Ванилин - по вкусу
Разрыхлитель теста - ~ 1/4-1/3 чайной ложки (не люблю, когда в выпечке чувствуется разрыхлитель) .

Вкусная и нежная запеканка получается ))