Готовим детям

Как готовят ленивые голубцы в детских садах? может кто знает рецепт?

Пропустить через мясорубку капусту, морковь, лук, добавить фарш, сваренный до полуготовности рис, яйцо, соль, специи, муку, хорошо вымешать. Слепить крупные котлеты и уложить в смазанную маслом форму.
Катерина Савченко
Лучший ответ
Наталья Десятова что это за рецепт такой вы тут написали?
садовские голубцы это вещь- там берут капусту шинкуют её и ставят тушить берт мясо и мелко режут затем когда мясо сварится туда добовляют капусту, в это время делают пережарку из морковки и лука, и добовляют в капусту осталось только рис добавить
Natali Blonda
Я про детские сады не знаю, а на форуме видела рецепт
не знаю, как готовят в детских садах, но я готовлю так, на четверть капусты, полстакана риса, грамм 500-600 фарша (свино -говяжьего, или говяжьего) , 1 большая луковица, 1 морковь. 1 яйцо.

нашинковать капусту (как на борщ) , и отварить её, до полуготовности. в подсоленной воде. откинуть на друшлаг и остудить, затем все как обычно, до полуготовности отварить рис, помолоть мясо, на сковородке спассеровать лук и морковь. делаем фарш, в мясо добавляем капусту, рис, спассерованные овощи, 1 сырое яйцо солим перчим. я беру обычный противень... на него из этого фарша делаем не большие"котлетки"-голубцы, укладываем на расстоянии в 2-3 смс, заливаем до половины голубца водичкой, 1 и в духовку 220 градусов, на 20-30 минут, через это время перевернуть их, долить воды, чтоб она все время покрывала половину голубца, и ещё на 20-30 минут (если не доливать водички, то они поджарятся, если нужны тушеные, а не с корочкой нужно следить за водичкой. ) подавать со сметаной или майонезом... очень вкусно, а главное полезно и можно давать маленьким деткам, и ещё тем кто на диете, то что надо, овощи пассируйте, на оливковом масле, и не зажаривая, а именно протушить.
Елена Шелег
проще простого=) рис сварите до полуготовности, фарш припустите на сковороде вместе с луком и морковью, морковь можете и не класть=) капусту нашенкуйте тоненькой соломкой, возьмите глубокую кастрюлю и выкладывайте всю капусту сверху рис а затем фарш добавьте не много воды и лавровый лист, но не перемешывайте иначе рис может пригореть и будет не очень то вкусно=) когда все сготовиться посолите поперчите по вкусу перемешайте и кушайте=)
фарш не обжариваю, а тушу в водичке (а то ведь деткам жареное вредно) , затем добавляю капусту и готовый рис. и довожу до готовности. ну соль по вкусу. очень вкусно получается, а главное не так жирно, как при обжарке фарша.
Darima Balaganova