Готовим детям
расскажите,чем кормят детей в дет.саду вашего города и сколько стоит 1 день питания?
У нас редко пишут в меню стоимость питания за день, часть платим родители, а часть какието городские дотации. Один раз меня чуть не стукнул параличь от увиденного: мы с ребенком немного с утречка припоздали в сад, пришли когда нянечка накрывала завтрак, раскладывала по тарелкам вермишель пустую (сухую) и посыпала её сахаром...
В Европе садики бесплатны.
обычне-ничем не примечательно, но недорого
сыну 4 года, тут с трёх лет начинается подготовительная школа. Каждый день за обед платим 5.Эвро10центов... Блин, обидно, он редко и мало ест.
Уссурийск:
городской сад - ок. 35 рублей в день, ж/д. сад - ок 80.
Ещё "спонсорский" - 200 в месяц. Но это мало, в некоторых садах до 1000 доходит. Якобы добровольно.
Украина-2,54 грн в день. Это где-то 12 рублей. Мясо и рыба бывает, фруктов не видела. А вообще-только возвращаемся-сразу за стол, причем аппетит-мама не горюй!
мы платим 750р в месяц. Вот сегодня у них висело меню
завтрак шницель рыбный, капуста тушеная, хлеб, чай
обед щи из свежей капусты, фрикадельки в соусе, свекла тушеная, хлеб, компот
полдник молоко
ужин каша пшеничная молочная, какао, хлеб
моя дочь дома такое "Меню" не ест, а в саду воспитатели говорят что кушает.. . прям не верю.. . ну не ест она фарш и все что с ним связано!! !
полдник молоко
какая разница.... выже не будете возить ребёнка в другой город, чот там в трое дешевле, и лучьше кормят....
42 рубля, а меню у них разное, точно сказать не могу. Но ребенок приходит домой и плотно ужинает. Из чего делаю вывод, что не наедается.
В месяц платим 800р. День выходит где-то 38р. А питание хорошее, и мясо и рыба и фрукты. Короче жаловаться не на что.
990 рублей в месяц
на завтрак - кашу или молочный суп, хлеб с маслом, чай или кофейный напиток или какао
на обед - суп (4 вида супов) , второе гарнир ( пюре, рис, гречка) с котлетой куриной, рыбной, либо куриным суфле, чай, хлеб
на полдник - либо кефир, либо кисель, либо сок, либо фрукт (раз, два в неделю)
на ужин - запеканку с джемом или сгущенкой или тертую свеклу с плюшкой, или омлет, чай или кисель
Это Челябинск
В Новосибирске 1000 рублей в месяц - за питание, а остальное город доплачивает (сад по закону неимеет права дополнительную плату брать) . Только вот особо изменений в группах по мебели и тд. не видно. Пока сами родители не "скинуться" да не закупят. А питание - "Столовская еда", яблоки бывают. Впринципе, меня в советские времена в д/саду так же кормили.. . запеканочки.. . супчики....
У нас 67 рублей, кормят неплохо
мы живем в сельской местности, 1 день в саду стоит 25 рублей. кормят неплохо-и рыба, и мясо, каждый день что-нибудь из фруктов, НО каждую осень мы сдаем в садик по 5кг капусты, 5кг моркови, 5кг свеклы и 30 кг картофеля! А моя дочь не ест картошку вообще, ни в каком виде! но такие правила, если сравнить со стоимостью в других регионах-у нас халява!
НЕ знаю. - все молчат. Но ребенок приходит домой и сразу за стол- съедает все. А платим 600р.
завтрак-каша, хлеб с масом, какао
обед-суп, второе, хлеб, компот
полдник-молоко или кисель, булочка, апельсин
ужин-творожники, чай
это меню на один день, а вообще мы 1000 платим за месяц
обед-суп, второе, хлеб, компот
ужин-творожники, чай
В Москве стоимость питания детей с 01.01.09г. :
-ясли дневные 93руб;
-сад дневной 106 руб:
-сад ночной 132 руб;
-группа развития 3-7 лет -40руб.
Извините не помню стоимость ясли ночные и группу развития с 1,5 до 3 лет.
Кормят детей по разному-бывает хорошо, бывает не очень. Существует стандартное меню для всех садов по Москве (не знаю как в других городах). В садах обязаны его придерживаться-молоко каждый день, кефир через день, супы рыбные, овощные, мясные, в меню индейка, курица, изделия из рыбы, салат каждый день, сок, печенье, зефир, запеканки, ватрушки, булочки (пекут сами повара), чай, какао, кофейный напиток, макароны, гречка, геркулес, сухие завтраки-----короче много всего. А да и еще много фруктов. А на праздники если позволяет бюджет садика на питание-то имеют права дать детям красную икру-она тоже есть в меню. Дети не должны голодать. У меня тоже ходят двое в садик, в одну группу-один ест хорошо, а другой плохо-он вообще плохо есть-медленно, а в саду они не докармливают, только помогают в яслях. Вот поэтому и голодный ходит.
-ясли дневные 93руб;
-сад дневной 106 руб:
-сад ночной 132 руб;
-группа развития 3-7 лет -40руб.
Украина - 9 грн. Из них 4,5 платят родители. Порции маленькие, но разнообразные. Есть фрукты. Завтрак даю дома, вечером - обязательно мясо, рыба.
где-то рублей 100....а дают борщ (или другой супчик) , что-то мясное, гарнир, салатик, печенье....
ну питание какое-то.. . как в столовке!!! 1 день питания стоит-рублей сорок стоит
Если хотите, чтобы Ваш ребенок правильно питался и ел здоровую пищу, а не варенную-переваренную по всем ГОСТам, найдите у себя в городе вальдорфский детский сад, сейчас они существуют почти во всех крупных городах. Там детей приучают правильно питаться, а на праздники дети сами участвуют (посильно) в приготовлении угощения, например, помогают печь блины на Масленицу и т. д. Стоимость в таких садиках разная, в зависимости от того, государственный это садик или частный. Мой сын ходил в такой сад 3 года и оплата была около 3000 тысяч рублей в месяц (это и питание, и все прочее) - сад был частный.
В нашем саду месяц стоит 1100, кормят сразу скажу не особо, ребенок мой в еде разборчив, поэому часто домой приходит голодный, если стали бы кормить лучше, согласны больше платить, наверно как и все родители