Иди на сайт мультиварка. ру - там полно рецептов
http://www.multivarka.ru/forum/viewforum.php?f=54&sid=7ab39c7b4a1ec3f558785b94552239b4
Готовим детям
подскажите рецепты каши в мультиварке для ребёнка годик.
Я вот вчера приготовила тыквенную кашку в мультиварке! Это был первым эксперимент с молоком у меня, моя мультя не имеет функции "Молочная каша"
Поэтому я использовала функцию "Тушение"
Вот как я готовила эту кашку:
500 грамм порезанной кубиками (и без шкурки естественно ) тыквы залила водой, чтобы покрыла тыкву, оставила тушиться около часа (нужно смотреть по тыкве, так как они бывают разных сортов и время варки сокращается или увеличивается в соответствии) , у меня оказалась лишняя вода, я ее слила, осторожно размяла тыкву, добавила 0,5 ст риса, хорошо промытого до прозрачности воды (можно и пшено, но мне с рисом вкуснее ), также добавила 4 ст. ложки сахара, вышло вмеру сладкое, сначала поклала 2 ст. ложки, но было маловато, добавила ванильки и залила 550 граммами молока прям с холодильника, тушилось у меня еще минут 30 (я смотрела по количеству молока, как его не осталось, каша готова) .
А потом в тарелочку и масло сливочное по желанию.
Вот как я готовила эту кашку:
я только как второй день обладатель мультяшки вчера доче готовила рисовую кашку .1мультистакан риса+5мультистакана молока+2ст. ложки сахара +1/4ч. л соли и 1 ч. л сл. масла на режим каша на 35мин получила очень вкусная нежная кашка. для годовасика можно и через сито протереть получится как молчно-рисовый мусс