Готовим детям
А гематоген реальноп овышает гемоглобин или бред?И в каих колличествах для лучшего результата
гемоглобин гематогеном не повышается! это миф! если есть анемия врач должен назначить лечение
Ирина Овчинникова
в гематогене содержится самое большое процентное содержание железа, больше чем в мясе и яблоках, важно только найти честных производителей у которых на упаковке написан состав АЛЬБУМИН ЧЁРНЫЙ 2.5г
Гематоген
– в переводе с латинского языка «творец крови» . К концу XIX века было установлено, что «железо служит одной из наиболее важных частей крови» , вследствие чего в аптеках Европы стали появляться многочисленные препараты железа и крови. Первым препаратом, выпущенным под названием «гематоген» , был гематоген Гоммеля (Hämatogen des Dr. Hommel), выпущенный в Швейцарии в 1890 году и представлявший собой микстуру на основе бычьей крови. Этот препарат (не лекарство! ) также активно продавался и в России в начале XX века.
Сейчас гематоген готовится из сухой дефибринированной крови крупного рогатого скота (кровь обрабатывается для исключения инфекций) с добавлением сгущенного молока, меда, аскорбиновой кислоты и других веществ, улучшающих его вкусовые качества. Внешне плитки гематогена напоминают небольшие шоколадки, со своеобразным вкусом. Применяется при анемиях связанных с дефицитом железа для повышения уровня гемоглобина. Доза подбирается индивидуально.
Проигрывает всем современным препаратам и добавкам. Гематоген - это неэффективное прошлое.
Да, это очень полезное средство, отосящееся к БАДам. Кушайте простой, без добавок, как написано на упаковке. Проверено
Не больше 40 г в день взрослым. детям до 6 лет не больше 15 г, больше 10 лет 25 г .
В России только повышает быстрее умереть.
Надежда Пименова
Я вот сейчас не в России живу, а что зарубежом тоже гематоген есть (а то я с собой притащила). Мне ребенку хочется гемоглобин повысить, но он жуткий аллергик, и мне страшновато местные препараты давать. Может посоветуете.
По разному! Не больше 40 г в день! Иначе сахарный диабет грозит тебе!