Готовим детям
С чего начинали прикорм, в каком возврасте, как долго ели одно блюдо прежде чем попробовать следующее?
С 6 месяцев вводить пюре изкабачка. Готовить лучше самой, тогда оно получается сладеньким и скусным. потом цвет. капусту, брокколи. фрукты лучше не давать, от них животик болит, олько варенны овощи, взбитые блендером. И вообще бенку нужно все готовить самому, без баночек, тогда он в дальнейшем будет все кушать и расстройств избежите
с 6 месяцев - яблочное пюре. ели неделю потом ввели цветную капусту. через месяц - картошку.
с 4 месяцев начала давать яблочную пюрешку и из чернослива, потом цв. капусту и т. д.... сначала давала что-то одно по чуточке, потом 2 недели смотрела как переносит, если все хорошо, вводила следующую пюрешку...
я своего с 2-х месяцев прикром вводила. Но у меня выхода не было - сын родился в далекие 90-е, молоко пропало, кухня молочная закрыта, в аптеке только одна молочная смесь и то у ребенка на него жуткая аллергия. Научила бабушка-соседка делать кефирчик, но на кефирчике таком долго не протянешь (ребенок перестал набирать вес) и стала вводить прикорм. начинала с яблочного сока (несколько капель), постепенно увеличивала дозу до чайной ложки. каждую неделю - новый продукт, потом уменьшала перерыв (3-4 дня). В пол года он уже ел все. Ребенок уже вырос и не имеет проблем с желудочно-кишечным трактом вообще. Самое главное - не торопится. Если ребенок на грудном вскармливании, то и не зачем торопиться - материнское молоко - лучший продукт для ребенка.
Если на грудном вскармливании, то с 6 месяцев-овощные пюрешки (самым неаллергенным считается кабачок, но гадость та еще) с 7 месяцев- каши, и через 2-3 недели новый продукт- желток, творог, мяско. Только точно запоминать, что ели, а лучше записывать, потому что иногда аллергия бывает не сразу, а через несколько дней
С 8 месяцев можно есть Агушу или кашки ТЁМА. Потом через 3 недели можно кушать пюре из моркови. Потом через месяц овощи.
Чеереез 6 меееесяцов меняй
В 5 месяцев начали с овощей. Первым был кабачок (баночный Хайнц) . Где-то неделю вводила каждый новый овощ