Готовим детям
Люди, дайте пожалуйста рецептик коржа для торта, ВСЕМ огромное спасибо...
..У дочи скоро день рожденья, хочу испечь тортик, но у меня корж не получается.
4) Бисквитные коржи. Этот рецепт классический.
Для выпечки потребуются:
4 яйца;
3 стакана муки (желательно высшего сорта) ;
150 граммов сахара (это почти полный стакан) ;
сода и уксус для гашения;
50 граммов водки и или ликера.
Процесс приготовления. Для того чтобы у вас получился пышный бисквит, необходимо раздельно взбивать яичный желток и белок, причем обязательно в сухой посуде. Желтки можно взбить с сахаром. Затем обе массы осторожно, без резких движений соединить, погасить в ней соду, влить ликер и осторожно перемешать, чтобы не вытеснить пузырьки воздуха. Муку предварительно просеять, чтобы она была рыхлой, затем осторожно всыпать ее в массу. Также осторожно все перемешайте, разделите тесто на три части и выпекайте бисквит. Он должен получиться легким и воздушным.
Для бисквитных коржей желательно предусмотреть пропитку, иначе торт получится сухим. Это может быть жидкое варенье, джем или фруктовый сироп. Следует отметить, что если бисквитные коржи получились чересчур пышными – можно разрезать их вдоль на две части.
Для выпечки потребуются:
4 яйца;
сода и уксус для гашения;
50 граммов водки и или ликера.
А почему не получается?
Анюта Ли
попробуйте делать бисквитный.. и дать ему хорошо остыть, и делать коржи.. и начинку.
1. яйца
9 столовых ложек
2. сахарный песок
9 столовых ложек
3. мука
Приготовление
Известно, что вкус торта напрямую зависит от вкуса коржей. Наиболее популярным и самым нежным считается бисквитный корж. Его выбирают, потому что он достаточно пышный, воздушный, имеет не ярко выраженный вкус, поэтому сочетается практически с любым кремом и пропиткой. Коржи для торта также бывают медовыми, коржи из песочного теста, хрупкие и нежные коржи в виде лепешек. Многим известно также, что в качестве коржей хозяйки используют готовое печенье, блины, зефир, безе и т. д. Количество вариантов множество, поэтому все зависит от вашей фантазии и вкусовых предпочтений. На мой взгляд, самым оптимальным является бисквитный корж. Говоря о готовке, безусловно, имеются некоторые тонкости, но результат того стоит. Как приготовить коржи для торта (рецепт с фото) , подробно описано ниже.
В данном случае будем готовить более простой вариант бисквита, в котором белки и желтки взбиваются вместе. Итак, взбиваем яйца и сахар до увеличения объема в три раза и появления выраженного рисунка, который остается от миксера. Если вам удалось очень хорошо взбить яйца, вероятность того, что корж получится пышным и воздушным очень высока. Тем не менее, главное, не испортить корж дальнейшим приготовлением.
Предварительно просеянную муку нужно смешать с разрыхлителем, ванильным экстрактом и постепенно вводить в массу, продолжая взбивать на средней скорости. При желании можно сделать два вида коржей, разделив тесто пополам. В одну из частей следует добавить какао, при этом в эту часть следует добавлять меньше муки, чтобы корж не получился тяжелым.
В смазанные маслом формы следует залить тесто и поставить в духовку при температуре 175 градусов, выпекать в течение 30 -35 минут. Чтобы дно коржей не подгорело, можно поставить форму с водой на дно духовки. Проверять коржи следует в духовке, не доставая из духовки, чтобы корж не опал.
По истечению времени, нужно проверить спичкой центр коржа. Если спичка сухая, значит, бисквит испекся и духовку можно выключать. Доставать бисквит сразу не рекомендуется, чтобы не было резкого перепада температуры. Когда бисквит немного остынет, его следует достать, перевернуть форму, оставив корж остывать дальше.
Остывший корж нужно аккуратно разрезать и пропитать специальной пропиткой. Ее можно приготовить из воды и сахарного песка или воды и меда. В этом случае получится очень вкусный и сочный торт, который не нужно долго отстаивать пропитываться. Крем и оформление торта с бисквитными коржами могут быть разными, так как бисквит сочетается с любым кремом. Итак, как приготовить коржи для торта (рецепт с фото) подробно описано в данной статье, готовьте с удовольствием!
9 столовых ложек
2. сахарный песок
9 столовых ложек
3. мука
Приготовление