Готовим детям
Ребёнок попросил сделать ему вот такое (см. фото) . Дайте стырить рецептик и что это такое ?

а токсичность резины с горячим шоколадом.... фу
Любовь Яковлева
Существуют латексные шары, без токсинов.
Шарики - в шоколаде.
Мы тоже такое делали, в садик детям))) Восторг был)))))
Шарик окунуть в растопленный шоколад
Догадываюсь, что потом, после затвердения шоколада, шарик нужно проколоть и вынуть, а образовавшуюся форму можно чем-то заполнить.
Конечно, использовать такие шарики, тем более для детей, ЭТО ПРЕСТУПЛЕНИЕ, они токсичны, можно ведь подумать и найти более безвредный способ. Я бы своему ребенку этого не дала, итак мы столько ЕШЕК едим!!!
Любовь Яковлева
А что тогда Вы своему ребёнку даёте? Вы проверяете каждый продукт из магазина, может на экспертизу отдаёте каждый день?
Смешно читать...
Умные все и грамотные!
Смешно читать...
Умные все и грамотные!
надо же!! ! шарик грязный.... нафига ребенка травить
Любовь Яковлева
А что, воды в доме нет?
Это надутые воздушные шарики, покрытые шоколадом.
На 8 шариков используется примерно 200 г горького шоколада.
Шарики надуть размером с мандарин. Осторожно помыть и вытереть салфеткой. Шоколад растопить на водяной бане и немного остудить.
Шарики окунать в шоколад на 2/3 и ставить сушить лучше на тарелку, выстеленную бумагой для выпекания (так они лучше снимуться) . Дать шоколаду застыть в холодильнике. Затем проколоть шарик и осторожно его удалить. Получаться шоколадные корзиночки, которые можно наполнить начинкой по Вашему вкусу : взбитыми сливками, фруктами и пр. Или, например, измельчить 500 г клубники блэндером, смешать с 180-200 г натур. йогурта и 30-50 г сахара ( в зависимости от кислоты ягод) . Этим пюре наполнить корзиночки, дать немного застыть в морозилке в течении 2 часов.

а зачем такое делать? как я понимаю это просто расплавленный шоколад, тогда всё просто ; купи шоколад розплавь его на водяной бане и намажь на шарик