приготовить гречку "спортивную", как бы Вы ее сварили, какой она должна получиться?
Мой ребенок такую попросил...
Готовим детям
Мамочки, если бы Ваш ребенок попросил Вас...
Я думаю спортивная гречка это не сильно не разварившаяся, так сказать "в форме"
Valentyna Storozhuk
Вы попали прямо в цель!
Может он где то услышал спортивную гречку, так как, для спортсменов когда играют в футбол и готовят спортивную гречк5у, эта гречка с подливом с овощами, мясом. Так же есть и с молоком. Лучше спросите у него с чем именно он хочет
"Гречневые котлетки с сыром"
Гречка — 300 г
Картошка — 2 шт
Сыра (у меня в Эдам)
Кубик бульона
Соли
Перец
Панировочных сухарей
Для
Рецепт "Гречневые котлетки с сыром"
В воду добавить бульон и сварить в нем гpечку.
Отварить картошку и размять в пюре.
Вбить яйцo.
Добавить гречку и хорошо перемешать.
Посолить и поперчить по вкусу.
Слепить лепешку и положить в середину кусочек сыра
Залепить сверху
Обвалять в сухарях и жарить в маcле с двух сторон до готовности.
Вот и всё!!!
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!! !
--------------------------------
"Гречка в горшочках с овощами"
Гречка — 6 ст. л.
Замороженная смесь (у меня были остатки, поэтому на глаз (фасоль зеленая, брокколи, горошек, морковь) )
Кетчуп (для соуса)
Горчица (для соуса)
Приправа (я рискнула взять "Магги на второе для жаркого") — 1,5-2 ч. л.
Сыр (для посыпки) — 150-200 г
Рецепт "Гречка в горшочках с овощами"
Промыть гречку. Я положила на 2 горшочка 6 столовых ложек (то есть в каждый по 3 ложечки) . Засыпать в горшочек, затем добавить замороженную смесь. Сделать соус: в мисочку кетчуп, горчицу, соль, приправу - все это залила водичкой, размешала и залила в горшочки (все на глаз) Перемешала, закрыла крышечкой и поставила в духовку. Через некоторое время проверить готовность гречи (если не готова и выглядит не рассыпчатой - долить еще воды) . Затем перед вытаскиванием горшочков натереть сыр и посыпать гречу, открытыми поставить в духовку до зарумянивания сыра (у меня не зарумянился так как плита электрическая и я побоялась что греча гореть начнет))) Вытаскиваем и уплетаем за обе щеки!!! Приятного аппетита!! !
Гречка — 300 г
Картошка — 2 шт
Сыра (у меня в Эдам)
Кубик бульона
Соли
Перец
Панировочных сухарей
Для
Рецепт "Гречневые котлетки с сыром"
Отварить картошку и размять в пюре.
Вбить яйцo.
Добавить гречку и хорошо перемешать.
Посолить и поперчить по вкусу.
Залепить сверху
Вот и всё!!!
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!! !
--------------------------------
"Гречка в горшочках с овощами"
Гречка — 6 ст. л.
Кетчуп (для соуса)
Горчица (для соуса)
Сыр (для посыпки) — 150-200 г
Рецепт "Гречка в горшочках с овощами"
ну вообщето мой так называет гречку с тушенкой. хотя так до сих пор обьяснить не мог !
Может быть это гречка с тушенкой?
чуть недоварите ее, чтоб она была на вид не распавшаяся и положите на тарелку салат из свежей капусты и огурца свежего
Свари как всегда и скажи, что спортивная.
Отварить кашу, сосиски порезать на кусочки и отварить (они немного станут похожими на мячики) и выложить на тарелку с кашей. И сказать, что каша с баскетбольными мячиками.
Тут дело-то в процессе! Спросите у ребенка как он это себе представляет, при ребенке посоветуйтесь с авторитетом в спорте (папой, дедушкой, знакомым) и сварите гречку при ребенке, соблюдая все "спортивные" рекомендации. Возможно, что это будет просто гречка.
А он что говорит? Может с овощами
А может в мести с ним сварите, под вашим чутким руководством.
И тогда будите знать и нам расскажите....
Если сухую гречневую крупу слегка обжарить, а потом варить как обычно, у неё появляется приятный привкус. Можно сказать, спортсмены любят так!
может диетическая?