Готовим детям
как варить пельмени
С Любовью)))
Все варят, но мало кто знает (как мы прекрасно видим по предыдущим ответам - никто) , как правильно определять готовность различных вариантов пельменей (пельмени, вареники, манты, хинкали и так далее) . Последи за ними один раз, увидишь. Вот закипит вода, через некоторое время "пельмени" всплывут, начнут набухать. И будут вариться в таком "набухшем" состоянии. Как только они НАЧНУТ терять воздух, тесто НАЧНЕТ как бы обмякать из набухшего состояния - все, готовы.
Учись, детка.. . Сокровенное знание тебе передаю...
Как варить пельмени с бульоном
Аппетитные и сочные пельмени с бульоном считаются очень согревающим и сытным блюдом. Основой этого кушанья могут стать готовые пельмени или домашние, приготовленные собственными руками.
Просейте через сито муку и высыпьте горкой на поверхность стола или разделочную доску. Сделайте в середине горки небольшое углубление, разбейте внутрь яйца. Потом постепенно добавляйте подсоленную прохладную воду к яйцам. Замесите упругое крутое тесто и скатайте в небольшой каравай. Тесто заверните в чистый полиэтиленовый пакет, на полчаса оставьте в холодильнике.
Приготовьте в это время фарш. Дважды через мясорубку пропустите куски свинины, говядины, лук. Добавьте в массу черный перец, соль и прочие специи по вкусу. Хорошенько перемешайте фарш. Дайте настояться двадцать минут.
Достаньте охлажденное тесто, поделите на небольшие равные части. Из каждой части скатайте длинный жгут, затем порежьте на кусочки величиной с грецкий орех. Кусочки раскатайте в тонкую лепешку при помощи скалки. Положите на кружки теста по чайной ложке начинки, сформируйте пельмени.
Пельмени по одному опустите в кипящий мясной бульон, аккуратно перемешайте. Проследите, чтобы они к дну кастрюлю не прилипли и между собой не склеились. После того как они всплыли на поверхность, варите еще минут пять. Потом переложите их шумовкой в глубокие тарелки, залейте бульоном. Украсьте блюдо сверху рубленой зеленью укропа и петрушки.
Если вы желаете побаловать гостей или близких оригинальным кушаньем из пельменей с бульоном, то готовьте их в глиняных горшочках. Пельмени отварите до полуготовности, достаньте из кастрюли. Разложите в горшочки примерно по пятнадцать штук. На каждую порцию добавьте три столовых ложек белых грибов или обжаренных шампиньонов и залейте мясным горячим бульоном. Горшочки накройте крышками, томите двадцать минут в предварительно разогретой духовке (температура 180 градусов) . Перед подачей на стол в горшочки положите сливочное масло или сметану. Посыпьте блюдо сверху мелко нарезанной зеленью.
В кипящую воду бросаем пельмени, когда они всплывут, их варят минут 5.
Детям, пельмени? Да Вы с ума сошли. Ну, разве, что сами их слепите.
Классически
Как правило - на пакетах ( пачках ) с пельменями есть "способ приготовления"- не все пельмени одинаковы.
в костюрю воду и в кипящую воду пельмени соль лук специи варить 10 минут
В кипящую воду бросать пельмени, потом когда всплывут они готовы, не забудьте посолить
Нужно на 5 минут поставить "варить" в кострюле)
мож минут 20 но за 10 минут я думаю не сварятся