Готовим детям
Ребёнок ест только макароны с сосиками и пельмени. Что делать?
Я уже незнаю, что с ним делать. Готовлю разнообразную пищу, ВКУСНО! но сынуля, даже не пробуя, "Не хочу! Не люблю! Не буду!" Мучаюсь уже так 6 лет :( Если ни дам пельмени, то может целый день сидеть на одной воде.
Я свою дочь приучала к еде следующим образом. Это была игра. Она со своей любимой обезьяной якобы приходила в ресторан и заказывала экзотические блюда, типа жаркое из крокодильего хвоста ит. д. Я была официанткой и составляла меню. Придумать можно любые названия, главное заинтересовать ребенка. Дочь ела все: и рыбу, и мясо и овощи ит. д. под видом этих экзотических блюд.
радуйся и не мучайся
ребёнок знает, чего хочет
делает сам выбор и может жить на этом рационе без хлопот
счастье!
не мучайся, у меня был брат такой, мы ели всё - а он одни макароны ( и пельмени) и вырос высокий и сильный, бравый и умелый.. . Отслужил в танкистах. Жену сделал счастливой. сына родили.. . У них дома макароны и пельмени были в запасе всегда!
ребёнок знает, чего хочет
делает сам выбор и может жить на этом рационе без хлопот
счастье!
не мучайся, у меня был брат такой, мы ели всё - а он одни макароны ( и пельмени) и вырос высокий и сильный, бравый и умелый.. . Отслужил в танкистах. Жену сделал счастливой. сына родили.. . У них дома макароны и пельмени были в запасе всегда!
Прекрасно! Ведь ест же! Зачем его ломать под Голливуд? Только соков не давайте много - вода куда лучше и не портит желудка. Но предлагайте все лучшее, что не из реклам.
Сынуле надо очень много бегать и прыгать на воздухе, только тогда появится волчий аппетит и он за неимением пелемешек съест пюрешку с котлетой. Я сама была оччччень капризным ребенком (наверное еще хуже вашего сына) НО в деревне летом я ела почти все, а как приезжала в город опять ничего не ела кроме макарон с сыром и картошки.)))) Вобщем вперед на природу и двигаться, двигаться (полу часовое катание на велике у лавочки рядом с мамой не считается))))
надо заставить, он у Вас очень избалованнblй!
Ничего страшного! Моя младшая дочь пару лет тоже питалась одними макаронами с сосисками и пельменями. Теперь переросла. Напаситесь терпением. Хочет макароны пусть ест. Зато не надо сочинять что приготовить. Вариант один. Это ж здорово!
Пусть подольше посидит на одной воде. Проголодается - скушает и другую пищу.
если еще немного ест салаты из овощей или фрукты в достаточном количестве, то не страшно, если каши не ест, то давайте хотя бы поп-корн или мюсли, обязательно должны быть злаки.
А че- пусть ест ребенок!!!! Только постарайся пельменями домашними кормить, а сосиски покупай качественные! Это совсем даже неплохой вкус у ребенка!!!!))))
Может давать тогдА макароны (пасту) получше, из твЁрдых сортов пшеницы-они полезны.... ну и пельмшкИ хорошие подбирайтЕ.... пусть кушает! ;-Р ...А вообще мне кажетсЯ капризничаеТ пацан, характер показываеТ. Если нагружАть физическоЙ деятельностьЮ, да есчё и на воздушке- думаЮ потом будеТ с удовольствием даже гвоздИ лопать! :)))
постряпайте пельмени с капусткой, может оценит?
По утрам всё таки детям надо кашу молочную есть!! ! желудок здоровее будет!!!
Радуйтесь, хоть это ест. У меня брат ничего кроме чая с печеньем не признавал, вот это проблема была. А когда организму что-нибудь понадобится, малыш сам запросит у вас другую пищу.
Я хочу сказать не волнуйтесь, у вашего сына отличный вкус- пусть значит ест то, что любит!
Даже не знаю что в такой ситуации делать.. .
Вот мой личный опыт: я обожал селедку постоянно её ел.. . и вот как-то раз я её траванулся.... после этого я на селедку смотреть не могу! Побробуйте макароны или пельмени приготовить какнить невкусно, может поможет
Вот мой личный опыт: я обожал селедку постоянно её ел.. . и вот как-то раз я её траванулся.... после этого я на селедку смотреть не могу! Побробуйте макароны или пельмени приготовить какнить невкусно, может поможет
ест значит хороший вкус и с пище вареньем нет пороблем
Похожие вопросы
- Мой ребенок ест только пельмени и сосики, что делать? От другой еды отказывается
- что приготовить ребенку на ужин.. . ничего не ест кроме макарон ( ребенку год и 7 месяцев)
- Ваши дети едят только здоровую пищу? Т.е. никаких чипсов, лимонадов,кетчупов и макарон со шпикачками?Как сказать-нельзя?
- ребенок ест только каши
- не варятся пельмени. Что делать?
- ребёнок ест одни конфеты!что делать???
- Мои дети очень любят макароны. Как и с чем их можно интересно и полезно приготовить?
- Ребенок очень любит макароны. Посоветуйте как и с чем их вкусно приготовить?
- Если ребёнок попросит МОРСКИЕ макароны...как их надо готовить?
- Девочки, а у Вас ребенок ест супы с удовольствием?