Готовим детям

Сколько варить макароны? Не знаю сколько варит? Воду поставила посолиса! а сколько варит не знаю?

Они все разного качества,минут 10 повари потом пробуй
Иванна Бочкарникова
Лучший ответ
на пакете с макаронами обычно написано - сколько варить, зависит от марки производителя. Я покупаю дорогие - они готовы за 5-7 мин, Галина Бланка - обычно мин 12-15. Пробовать надо, только язык не обожги!
Зависит от качества муки, добавлены ли яйца и др. Поэтому нужно пробовать где-то через 5-7 минут. иногда может потребовать 10-15 минут.
у макарон разное время готовки, на пачке должно быть написано
Алия Мурынова
Макароны опустить в кипящую подсоленную воду и варить в течение 7-10 минут на среднем огне. Точное время варки макарон всегда указывается на упаковке.

Слить сваренные макароны в дуршлаг, дуршлаг положить в пустую кастрюлю и дайте стечь лишней воде. Макароны готовы.
1. Считается, что если макароны не доварить 2-3 минуты, они будут менее калорийными.

2. Чтобы макароны не слипались, можно добавить в воду ложку масла и периодически помешивать ложкой.

3. Макароны варят в большом количестве подсоленной воды (1 столовая ложка соли на 3 литра воды) .

4. Макароны варят в кастрюле с незакрытой крышкой.

5. Если вы немного переварили макароны, их можно промыть под холодной водой (в дуршлаке) .

6. Если вы хотите использовать вареные макароны для приготовления
сложного блюда, требующего дальнейшей тепловой обработки макарон,
немного недоварите их - ровно на столько минут, сколько они будут
довариваться в дальнейшем.

7. Если вы варите макароны рожки, их варить нужно 10 минут-15 минут.

8. Макароны трубочки (пенне) варить 10 минут.

9. Макароны при варке увеличиваются примерно в 3 раза. На две большие
порции макарон на гарнир вполне достаточно 100 грамм макарон. Варить 100
грамм макарон лучше в кастрюле с 2 литрами воды.

10. Макароны гнёзда варить 7-8 минут.
если твердых сортов 7-8 минут, если нет 4 мин.
Настёна Зайка
ворите десять пятнадцать минут
Svetik Krasova
Максимум мин 10-15
мин 10, ну смотри. пробуй)
пиздец ахахах
а еще мамка на меня орет что я не умею готовить