Готовим детям

Как варить крольчатину для грудничка?

1. Как и сколько варить.
2. Можно ли варить с костями
3. Можно ли варить в пароварке или нужно обязательно в воде.
4. Можно ли приготовить целую тушку, измельчить, например, в блендере, поделить на маленькие порции и заморозить??? Это интересует, потому как ребенок не больше своей горстки объемом может съесть за один раз, а готовить каждый день и размазывать по блендеру - это как-то совсем не практично.
Костный бульон малышу не нужен.
Срезаете мясо, на два раза перекручиваете на мясорубке.
Лепите фрикадельки. Морозите.
По мере надобности достаёте, варите в небольшом количестве воды минут 15. Можно туда же добавить чуток картошки/репки/капусты цветной иль броколли/морковь/кабачок.
По готовности мнёте. Можно просто вилкой или протереть через мелкое ситечко.
Если густо получилось, разводите бульоном или сливками/молоком.
На всё про всё уйдёт времени всего ничего.
Ирен Адлер
Лучший ответ
можно варить в воде, можно в пароварке. Можно целиком с костями. можно только мякоть. Я бы готовил дней на 5 максимум. с заморозкой
вообще то они едят пюре только и мясо им можно с полу года и то ели ели приучают-КАКИЕ КОСТИ!!!?)))
если он грудничек ...
Индира Абылхатова Да что ж так много непрошенных советов!!!? Можно подумать, не груднички кости едят. Спросила об этом, потому что качество вареного мяса с костями и без значительно отличается, т. к. кости тоже имеют свой состав. Крольчатину НИКОГДА не готовила, поэтому столько вопросов. А "грудничОк", "елЕ-елЕ" и "полУГода" пишется именно так, как у меня!
Грудник называется грудником, потому, что его нужно кормить грудью. Если молока нет - покупайте специализированное питание. Ни мясо, ни бульон ему не нужны. Что за бред - груднику картошка, репа, цветная капуста. Холодца дайте ещё и самогонки чтоб спал крепче.
Наталия Пейч
Индира Абылхатова Вот как я "люблю" умников со своими советами! Спросила же, как готовить, не знаете - идите мимо!!! А если я грудью кормить собираюсь до 1,5-2 лет, так что ж до того возраста ничем, кроме молока не кормить??? Молока предостаточно, грудное вскармливание в удовольствие и мне, и ребенку, но привыкать к обычной пище надо...
Без костей в воде, на 2-м бульоне, т. е. после закипания воду слить и залить свежую, варить до готовности мин. 40-50. Замораживать не рекомендуют, но я готовила две порции, т. е. на два дня и хранила в холодильнике.
Юлия Л
Режите мясо на мелкие кусочки 6х6 мм можно чуть больше, без соли и всяких преправ, добавляете холодную воду, можно газированую . 100 гр на 1кГ и массажируете это мясо рукой до изщезновения воды, затем плотно заварачиваете в пакете для выпечки в такую колбаску перевязывая хвостики в диаметре 2 -3см, и кладёте это в воду холодную и ставите на печку, варите 45 минут, при не большом кипении, затем даёте остыть и всё перемалываете в пюре, Если пакет имеет выход жидкости, то полученную колбаску заверните в покет, или даже в два плотно завернув не дав соку от мяса выходить наружуМожно если есть пароварка то в ней, можно в мультиварке, можно и в духовке но не давайте больше 100 гр температуру
Наиля Бадаева
Не особо вкусно будет если заморозить, я не знаю. Я каждый день готовила новое пюре... варить 2.5 часа максимум, можно и костями, потом перебирала и в блендер