Готовим детям

как варить манную кашу?

0.5 литра молока
3 столовые ложки манки
1.5 ч. ложки сахара
В молоко насыпать сахар и поставить на огонь (кастрюля должна быть из нержавейки, иначе каша пригорит. )
В закипающее молоко тонкой струйкой, размешивая, всыпать манку.
После закипания сделать маленький огонь и варить, постоянно помешивая, еще минут 7, пока каша не обретет необходимую густоту.
Можно украсить фруктами!!!

РЕЦЕПТ С ПОШАГОВЫМИ ФОТОГРАФИЯМИ ПРИГОТОВЛЕНИЯ!!!!ЖМИ НА ССЫЛКУ!!!!

Наталья Недорезова
Лучший ответ
по рецепту
В холодное молоко (1 литр) всыпать 5-6 столовых ложек манной крупы. Немного посолить (на кончике ножа) и чайная ложка сахара.
Всё перемешать и поставить на маленький огонь.
Постоянно мешать (чтобы не было комочков) пока не закипит. После закипания пусть побулькает минут 10 (пока не загустеет) .
Мешать не переставать.
Выключить и положить немного сливочного масла.
С:
Софья :)
1 к 2 2стакана воды или молока и 1 манки варить пока вода неиспарится
Ludmila Fetescu
поставить кастрюльку с молоком на газ, когда начнет согреваться насыпать манки таким способом как будто "солишь еду" и помешивать. Как закипать начнет - минута - и готова. Я так своему ребенку варила
очень просто: одна столовая ложка на стакан молока. я готовлю необычно: крупа+ молоко+ сахар+ соль= на огонь и мешаю венчиком- комков нет и быстро!!!! потом масло сливочное добавляю!!!! дети обожают. мужа научила, с венчиком точно комков не будет...