Готовим детям

как приготовить французкие блюда?

Традиционно антрекот (от фр. entre — между, и côte — ребро) принято готовить из воловьего мяса, срезанного между ребрами. Дом советов поделится рецептом, как приготовить антрекот из говядины. Нам потребуется только полкило мяса, 2 столовые ложки сливочного масла, соль, перец, зелень по вкусу.

Очищенное от жира и сухожилий мясо нарезаем на тонкие кусочки, слегка отбиваем, солим и перчим. Затем необходимо прожарить на раскаленной сковороде. Приготовление антрекота занимает от 5 до 7 минут. Так же готовят антрекот с яйцом. Просто прожаривают отдельно яйца и кладут по одному яйцу на каждый антрекот. Антрекот подают со всевозможными гарнирами.
Ольга Тютюнник
Лучший ответ
Французские блюда невозможно приготовить если не знать название ингредиентов у Вас имеющихся, Французская кухня разнообразна, от круассанов, до лягушачьих лапок.... ((((
Вкусные французские блюда. Рецепты приготовления индейки: по-рыцарски:

Компоненты: 1 кг индейки (обязательно с грудкой) , 2 ст. ложки рубленого репчатого лука, 2 ст. ложки мелко нарезанной моркови, 1 зубчик чеснока, 1 веточка сельдерея и 1 ст. ложка петрушки, 1 лавровый лист, 2 горошины черного перца, 0,5 стакана сухого белого вина, 200 г сухих белых грибов, 2 яичных желтка, 1/4 стакана 20 % сливок, 0,5 стакана панировочных сухарей, 6 ст. ложек жира для обжаривания, 200 г риса, 50 г сливочного масла, 100 г шпика;
французские блюда - рецепты: мясо разделать, отделив кости и 300 г белого мяса от грудки, белое мясо отложить;
кости, оставльное мясо положить вместе с предварительно замоченными грибами, луком, морковью, сельдереем, петрушкой, лавровым листом и перцем в кастрюлю, влить 1 стакан воды и вино, довести до кипения и варить 50 мин. ;
полученный бульон процедить, грибы пропустить через мясорубку и вернуть в бульон, посолить;
желтки взбить со сливками и помешивая влить в них 1 половник бульона, вылить все в бульон и варить 5 мин. , размешивая и не давая закипеть;
посолить, если соус получился густой - добавить сливок, если жидкий - подержать подольше на огне;
отложенное белое мясо разрезать на 8 кусков, каждый обмакнуть в соус, обвалять в сухарях и обжарить в кипящем жире до золотистого цвета;
сваренное в бульоне мясо пропустить через мясорубку, подогреть, полить соусом до образования густой массы, посолить и выложить на середину подогретого блюда;
вокруг положить отдельно сваренный, хорошо пропитанный сливочным маслом рис, а по краям - кусочки обжаренного белого мяса вперемежку с ломтиками поджаренного хрустящего шпика, отдельно подать оставшийся соус.
Популярные французские блюда. Рецепты приготовления индейки: индейка тушеная:

французские блюда - рецепты приготовления: целую индейку нашпиговать толстыми кусками шпика, натереть солью, перцем, рублеными петрушкой и луком, зашить и обвязать нитками ;
положить в жаровню вместе с кусками шпика и кожей от окорока, чтобы придать соусу клейкость;
туда же прибавить соль, перец, лук, морковь, пучок зелени, гвоздику, тмин, лавровый лист, зубчик чеснока, налить 3 стакана бульона и 2 стакана белого вина либо 2 ст. ложки водки;
накрыть жаровню, обернув крышку мокрой тканью и поставить на легкий огонь, тушить около 5 часов, время от времени переворачивая;
французские блюда - рецепты: выложить индейку на блюдо, гарнировать зеленью, в которой она тушилась, сок уварить до густоты и полить блюдо, подавать лучше холодной, когда сок превратится в желе;
перед тем, как зашивать индейку, можно ее нафаршировать, для этого 2 кг грибов нашинковать, положить в кастрюлю вместе с 500 г свиного сала, добавить соль, перец, пряности, лавровый лист и поставить на легкий огонь на 15 мин. , снять с огня, остудить и нафаршировать индейку (но это не обязательно).