Готовим детям
Очень люблю курятину, а как самому приготовить вкусное блюдо не знаю, а Вы знаете?
Друзья, помогите разнообразить меню!
филе курицы сверху лучек майонез, перчик, потом перчик болгарский свежий, потом сыр тертый на него свежую помидорку и в духовку))))))))))
разрезать как для цыпленка- табака, немного посолить и поперчить, разогреть духовку, положить тушку на решетку (посередине установить саму решетку) внизу поставить поддон и налить в него воды, по мере выпаривания добвлять еще.... Пусть запекается (получится очень сочная курица)
Порубал на куски, отметелил молоточком, на противень в духовку, сверху картошечку порезать и лучку репчатого, посолить, поперчит, чесночку подавить. (say7.info или kulina.ru)если есть желание, то зайдите поизучайте.
Куриное филе запеченое в фольге
200 г филе курицы,
100 г маринованные шампиньоны,
1 небольшая луковица,
петрушка, укроп,
20 г сливочного масла,
соль,
перец.
В фольгу положить куриное филе, порезанный полукольцами лук, маринованные грибы шампиньоны, посыпать все солью, добавить рубленную зелень, поперчить. Добавить кусочек сливочного масла. Завернуть все и запекать 25 минут при 200 градусах С.
200 г филе курицы,
100 г маринованные шампиньоны,
1 небольшая луковица,
петрушка, укроп,
20 г сливочного масла,
соль,
перец.
положите кусочки курицы в сухую литровую банку, предварительно посолить. поперчить, добавить лук или чеснок, пряные травы (орегано, базилик) . Затянуть верх фольгой, проткнуть вилкой. Поставить в! ХОЛОДНУЮ! духовку, включить ее и на час можно забыть про нее. Через час осторожно выньте, получается прекрасная курица в собственном соку - великолепный рецепт. Банку до самого верха не набивайте - потечет кипящий сок и будет пригорать.
А я сегодня целую курицу натерла приправами, солью, засунула ее в рукав для запекания, туда же сырую картошку и в духовку - очень вкусно получилось. А картошечка - МММ!!!
Оладушки из куриного филе.
700 г куриного филе
2-3 яйца
2 ст. ложки крахмала
4 ст. ложки майонеза
чеснок 2 зубчика
лук репчатый 1-2 шт
зелень (укроп, петрушка, кинзушка)
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
куриное филе режем на тонкие полоски
разбиваем туда яйца
добавляем крахмал, майонез, чеснок (через чеснокодавилку), лук мелко резанный и зелень. Соль, перец.
Оставляем в теплом месте на 3 часа.
Жарим как оладушки на растительном масле.
Приятного аппетита.
700 г куриного филе
2-3 яйца
2 ст. ложки крахмала
4 ст. ложки майонеза
чеснок 2 зубчика
лук репчатый 1-2 шт
зелень (укроп, петрушка, кинзушка)
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
куриное филе режем на тонкие полоски
разбиваем туда яйца
Оставляем в теплом месте на 3 часа.
Приятного аппетита.
Филе курицы промыть, обвалять в муке, потом в яйце, потом в панировке (есть отличные, сразу со специями, по вкусу, короче) и на сковородку (лучше тефлоновую, чтоб не пригорало) в подсолнечное масло, под крышку. Жарить минут 10-15 до золотистой корочки с двух сторон.
Если панировка обычная, сама добавляю туда приправок - орегано, базилик, майоран, укроп, перец - на выбор, что нравится.
Уж насколько я не люблю белое диетическое мясо, но тут вкусно без вариантов, а главное, БЫСТРО и не канительно, только 3 тарелки из-под яйц, муки, панировки сполоснуть, пока жарится!
Приятного аппетита
Самое простое блюдо из курицы:
Филе порезать кусочками и положить в кастрюльку (лучше с тефлоновым покрытием) , немного масла, водички и соли.
Накрыть крышкой. Сверху картофель крупными кусочками (чуть меньше, чем кусочки курицы) . Затем на комбайне (или мелкими кусочками, если комбайна нет) овощи - лук, помидор, болгарский перец. Тушить под крышкой, периодически доливать водичку. Приятного аппетита :))))
Филе курицы на протвень, полить сверху майонезом, свежие кольца поминоров, натереть сверху сыр и в духовку! (ЭТО - Куриное филе по французки)
http://gotovim-doma.ru/ зайдите на этот сайт и все вопросы отпадут сами собой, такого разнообразия и вкуснятины вы еще наверняка не видели, подробное описание и фото.