Готовим детям

Как приготовить блюдо в котором будет очень много кальция ?

Творог с сахаром и сметаной.
Елена Демидова
Лучший ответ
Блюда из капусты и творога!
Творог, изюм, сметана
Оксана Б.
Обычный творог с молоком.
Ольга Бруцкая
все молочные продукты
Ксения Strigun
Кефир Тибетского молочного гриба

в нем содержится огромное количество витаминов и минералов
1) Витамин А - от 0,04 до 0,12 мг

(2) Витамин В1 (тиамина) - около 0,1 мг

(3) Витамин В2 (рибофлавина) - от 0,15 до 0,3 мг

(4) Каротиноиды, преобразующихся в организме в витамин А

(5) Ниацин (РР) - около 1мг

(6) Витамин В6 (пиридоксина) - до 0,1 мг

(7) Витамин В12 (кобаламина) - около 0,5мг

(8) Кальций - 120мг

(9) Железо - около 0,1 - 0,2 мг (суточная потребность человека составляет от 0,5 до 2 мг) ; стоит отметить, что чем выше жирность этого кефира, тем выше и содержание железа в нем;

(10) Йод - около 0,006 мг

(11) Цинк - около 0,4 мг (суточная потребность человека составляет около 15 мг) ; стоит также отметить, что этот кефир стимулирует усвоение цинка, уже имеющегося в организме;

(12) Фолиевая кислота - на 20% больше чем в молоке; необходимо обратить внимание на то, что чем жирнее кефир, тем больше в нем фолиевой кислоты;

(13) молочные бактерии (лактобактерии) ;

(14) дрожжеподобные микроорганизмы (не путать с пищевыми дрожжами!! ! Современными исследованиями установлено, что пищевые дрожжи, добавляемые в хлебобулочные и кондитерские изделия, способствуют развитию раковых клеток и подавляют здоровые клетки организма) ;

(16) многие полезные для человеческого организма ферменты, кислоты (в т. ч. углекислота) , легко усваиваемые белки, полисахариды, а также витамин D.
Gayane Afyan
Приправляйте все травой живокост. в нем 90 процентов кальция легкоусвояемого.
Тут возникает встречный вопрос, зачем вам очень много кальция? Все дело в том, что кальций не так легко усваивается и излишек откладывается на стенках сосудов. Все кисломолочные продукты содержат его, свежая зелень. Кальций хорошо усваивается в сочетании с витамином С и витамином Д.