Готовим детям
Во сколько девочке надо уметь готовить и убираться?
убираться где то в 9 а готовить как хочешь потому что с газом работать лучше с 13 14)
Чем раньше-тем лучше....)))
всем этим делам надо учить как ноги встанет
А убираться нужно уметь? Убирают дети свои игрушки лет с 2-х! Остальное все от мамы зависит! Может у нее домработница!
первое яйцо меня научили варить в 5 лет и до семи лет уже умела пожарить яичницу и картошку, а с первого класса готовила супы, плов, картошку с мясом, дранники, пыталась печь тортики и печеньки. насчет уборки - не помню со скольки лет убиралась, но наверное всегда....
как можно раньше!!!!
Она может вообще этого не уметь делать.
Но по сути честолюбие всегда в моде, а лучше, когда оно развито как можно раньше.
А на счет готовки, то в лет 15 вполне естественно уметь готовить.
Я вообще парень и начал готовить в 10, да начал готовить и мне нравится даже!)
Мне 12, и я уже 2 года как могу сама убрать по дому, и приготовить обед.
С двух лет, но, по мере возраста. В два - убрать кубики в коробку, в пять - сляпать из песка тортик, помыть тарелочку, и заправить кроватку, в семь пожарить яйцо, помыть посуду, и убраться в комнате и доме, в 12-13 уже серьёзнее. Но, всё зависит от характера самой девочки.
Убирать начала лет с 8 ми и могу сказать, что это было качественно ((( Но с опытом пришло!
Хлеб я первый испекла в 12 лет. Когда жила с родителями, то от меня требовалось мало, я помогала маме на кухне как "почистить и помыть", больше меня не подпускали. Пекла хлеб и выпечка в общем. Но первый суп сварила я в 19 лет, когда решила жить отдельно и это был крик души ))) ну или желудка. Но помогли наблюдения за мамой и процессом, поэтому только рецепт у мамы спросила и все. Дальше, все пошло как по маслу. Так что, я считаю, что надо ребенка приучать к кухне, но ставить у плиты. Особенно, когда нет желания...
Лучше всего начинать приучать ребёнка с раннего детства! Так как чем старше он будет тем опытней будет всё уметь делать))
по моему в 12-13 уже должна уметь.
с 10 с 13 где то так
Например, я в 7 лет уже убиралась по дому, и умела готовить какие-нибудь лёгкие блюда ( яичницу сделать, картошку пожарить, отварить макароны (вермишель или лапшу) , пельмени отварить (или вареники) , ну это для меня тяжелого труда не составило) . Сейчас мне 14, могу приготовить всё что угодно - и суп сварить, и что-то спечь, плов очень-очень вкусный готовлю. Про уборку молчу - это моя обязанность.
Можно начать в 10-12 лет...