Готовим детям

Как быстро и вкусно приготовить картошку?

А попробуйте картошечку запечь в духовке, время тоже что и варить 30 мин. при .т. 200 грд. Порежьте картофель кубиком, добавте лук, морковь, болгарский перец, любую зелень, соль, перец и конечно же майонез. Все тщательно перемешайте положите в емкость для запекания ( можно посыпать сверху сыром ) и в духовку. Вкусно и необычно быстро. Приятного Вам.
Снежана Кордик
Лучший ответ
Что понадобится из продуктов

Молодая картошка – около килограмма
50 – 70 грамм сливочного масла
Растительное масло
Пучок свежего укропа
Соль по вкусу

Приготовление

Молодую картошку тщательно промыть под проточной водой. Почистить. Тут вариантов несколько. Можно поскрести ножом, потереть жестокой стороной губки для посуды, пластмассовой сеточкой для чистки кастрюль. Если же не хочется всем этим заниматься, то промытую картошку обсушите и загружайте в плотный полиэтиленовый пакет, насыпайте в него крупной соли (обыкновенной каменной) , завязывайте плотно и хорошенько потрясите. Кристаллики соли как наждачная бумага обработают поверхность молодой картошки, кожица легко снимется. Чистую картошку из пакета достать, а соль и очистки выбросить в мусор.

Отварить очищенный и промытый картофель в подсоленной воде. Время варки зависит от величины картофеля, для средне – мелкого примерно 8 – 10 минут. Когда будет готов, снять с огня и слить воду. В сковородке разогреть растительное масло, добавить сливочное. Полностью его растопить, прогреть и выложить картофель. Чтобы брызги не летели по всей кухне, готовить нужно на среднем огне, и после того, как картофель оказался на сковородке, сразу прикрыть его на минуту – другую крышкой. Потом крышку снять и обжарить картошку со всех сторон до румяной корочки. Перед тем как выключить огонь, добавить мелко нарезанный укроп, можно чуть присолить. Выложить картошку в тарелки – и сезонный деликатес готов. Добавлять сметану или нет – каждый решит сам, ее лучше поставить на стол в соуснике.
Maral Maral
Почистить, отварить, добавить сливочного масла, посолить и размять, будет по времени немного побольше, но менее вредно, чем жареная....) Но все это гарниры, а основное блюдо...
Анюта Петрова
уж куда быстрей.. . ну разве что гречка
Нина Рябцева
смотря какая картошка еще. жарила вчера-посерела вся, сухая, жесткая какая-то, масло практически не взяла. а на вид-вполне приличная. побыстрее-средним кубиком порезать и отварить. можно отварную, можно и пюре сделать. можно потушить-но это уже дольше
Беsкрылая Shizzz
Помойте хорошо картофель, разрежьте пополам. Выложите на противень разрезом вверх и на каждую картофелину положите кусочек соленого сала и запекайте в духовке при температуре 180 градусов в течение 30 - 40 минут
Любовь Греб
пожарить. вкуснее не придумаешь.
R)
Rberry ) )
Обжарить со сливками плюс немного чесночка по вкусу
Жаренная картошка очень вредна, можно, но не чаще раз в десять дней, картошку заливают кипятком, напоминаю, не бросают, а заливают. когда через сорок минут разварится соль, масло, на здоровье.
Лайма Бойко
почистить, порезать, пожарить)
Сварить картошку, потом с маслом, селедочкой и вуаля =)
Сварите ее, добавьте укропчик и сливочное масло или еще чесночка.

Еще можно пожарить картошку так же на сливочном масле. (хорошо разогрейте сковородку, киньте кусочек сливочного масла)
можно хорошо помыть порезать на 4 части, кинуть в акет, там посолит поперчить и в микроволновку на 10 минут, у вас получится вкусная и запеченая картошка со всеми витаминами
Наталья *****
Сварить в мундире
Сварить без мундира.
В гриль положить и приготовить.