Готовим детям
нужен рецептик быстрой и вкусной запиканки....
2 пачки творога, 3 яйца, 3 ст. ложки сметаны, 6 ст. ложки сахара, 3 ст. ложки манки... изюм.... всё перемешать, добавить разрыхлитель, выпекать 30 мин 180 градусов
Быстрая запеканка
Макароны (спиральки) 1/2 кг, помидоры 2 шт небольшого размера, колбаса 150 г, яйца 3 шт, сметана 200 г, сыр тёртый 50-100 г, соль, перец.
Макароны отвариваем и выкладываем в форму, смазанную маслом. Помидоры обдаём кипятком, чистим шкурку, нарезаем кубиками и выкладываем на спиральки. Колбасу режем кубиками и кладём сверху на помидоры. Сметану смешиваем с яйцами, солим, перчим и выливаем на спиральки. Сверху посыпаем сыром и - в разогретую до 200 градусов духовку на 25-30 минут.
картофельная запеканка
1кг картофеля
2яйца
100гр. молока
фарш или лук
картофельное пюре посолить добавить молоко, яйца. смазать сковородку жиром или
маслом, выложить 1\2 часть пюре и сверху слой лука или фарша (вареное мясо+лук)
сверху выложить вторую часть пюре, разравнять, смазать сметаной. выпекать в
духовке 20 минут.
Kапустная запеканка
мелко нaшинкуйте кaпусту, зaлейте подсоленным кипятком и провaрите
несколько минут.
отожмите кaпусту, добaвьте немного сметaны, яйцо. выложите смесь на
сковородку, сверху зaлейте сметaной, присыпьте тертым сыром или
сухaрями. зaпекaйте в духовке
до обрaзовaния румяной корочки.
1кг картофеля
2яйца
100гр. молока
фарш или лук
духовке 20 минут.
Kапустная запеканка
несколько минут.
сухaрями. зaпекaйте в духовке
до обрaзовaния румяной корочки.
От слова ПЕЧЬ!
Ой запеканки обожаю. Смотри - главное в них сочетание крупы и овоща. Например, кабачок и рис, капуста и овсянка, тыква и кукурузная крупа. Добавляешь всегда сметану грамм 300, 3-4 яица, соль, сахар. И запекаешь тонким слоем до корочки. А еще есть творожная запеканка (творог, манка, сметана, яйца, соль, сахар) . Про мясные я не пишу... уже есть ответы.
Элементарно!! ! Понадобиться картофельно пюре, жаренный фарш, яйцо, сливочное масло. Выкладывается слой пюре, слой фарша, слой пюре, сверху заливается взбитым яйцом, ставиться в духовку либо в микроволновку до тех пор пока яйцо запекется, затем смазать сливочным маслом! Можно кушать с вашим любимым соусом, я предпочитаю просто сметану!