Готовим детям

нужен рецепт какого-нибуть вкусного салатика

Салат "Нежный"

Ингредиенты:
-рыба (щука) собственного копчения (горячего) ,
-отварной рис,
-лук "Ялтинский" (синий, салатный) ,
-отварная морковь,
-сыр,
-яйца.
Соус:
-майонез с горчицей и чесноком

Выкладывать слоями в этой очередности. Рыба, лук (полукольцами) , рис, сыр, морковь, яйца, сыр. Все слои промазать соусом, кроме последнего. Сыр, морковь и яйца на терке. Лучше копченую форель, но на этот раз купили и закоптили щуку.
Приятного! Салат готов! Салат из риса с овощами

Ингредиенты:
-200 г длиннозернистого риса
-1 морковка
-1 красный болгарский перец
-перья зеленого лука
-100 г замороженного зеленого горошка
-1/8 л овощного бульона
-1 ст. л. ОМ
-уксус
-250 г йогурта
-2 ст. л. майонеза
-1 ч. л. лимонного сока
-чили порошок
-сахар

Морковку и красный перец очистить и нарезать на маленькие кубики.
Рис дать варить согласно указанию на упаковкe и за 5 минут до конца варки добавить морковку и горошек. Промыть и сцедить.
Закипятить бульон, добавить к нему 1 ст. л. ОМ и уксус, залить смесью рис и оставить на 20 минут.
Йогурт, майонез и лимонный сок хорошенько размешать. По вкусу посолить, поперчить, добавить чили и сахар.
Смешать соус с рисом. Если надo, еще по вкусу добавить соль и перец.
При подаче посыпать накрошенным зеленым луком и чили.
Такой салат салат можно подавать как гарнир к мясу и курице.
Интересный салатик

Ингредиенты:
-картофель отварной 500 гр
-яблоки 3 шт
-апельсин 1 шт
-морковь сырая 1 шт
-лимонный сок
-оливковое масло
-йогурт белый 6 ст. л
-чеснок 1 зубчик
-зелень петрушки (можно взять и сухую)
-соль
-перец

Очередность.
Картофель, яблоки и апельсин нарезаем тонкими ломтиками.
Морковь режем тонкими полосками.
Все соединяем и сбрызгиваем лимонным соком.
Делаем заправку из остальных ингредиентов смешать и заправляем наш салатик.
Приятного аппетита!
Елена *****
Лучший ответ
Фруктовый салат с йогуртом
Ингредиенты для фруктового салата с йогуртом:
яблоко – 1 шт. ;
манго (небольшое) – 1 шт. ;
банан – 1 шт. ;
киви – 1 шт. ;
орехи (любые) ;
йогурт обезжиренный – 1 стакан;
тертая апельсиновая цедра – 1 ч. л. ;
сок апельсина (лучше свежевыжатый) – 1 ст. л. ;
мед – 1 ст. л. (по желанию) .

Рецепт фруктового салата:
1. Для приготовления заправки тщательно взбиваем блендером йогурт, мед, сок и цедру. Убираем смесь в холодильник на 10 минут.
2. Промываем фрукты; манго и киви очищаем, у яблока удаляем сердцевинку (если кожица не жесткая – оставляем, а если нет, то убираем) .
3. Нарезаем манго, яблоко и киви небольшими кубиками.
4. Банан чистим и режем на кусочки (кружочки, квадратики и др. ) непосредственно перед подачей салата на стол – в противном случае фрукт почернеет и станет слишком мягким.
5. Перекладываем порезанные фрукты в салатник, креманки или порционные тарелки, поливаем йогуртной заправкой и посыпаем измельченными орехами.

Рубрика: Салаты
Aigera =))))
Шпроты порезать или поломать, яйца порезать дольками, помидоры - дольками, сыр гол. - кусочками. Аккуратно перемешать, сделать сеточку из майонеза.
Фруктовый приготовьте.
из крабов или крабовых палочек.
Салат очень легкие и вкусный.
Ингредиенты: краб. палочки - нарезать кубиками, вареное яйцо (мне больше нравится только из белка, без желтка) - натереть на крупной терке или порезать кубиками, добавить кукурузу, посолить, заправить майонезом.
Еще очень люблю из свежей капусты (тонко нашинковать) +крабовые палочки (кубиками) +кукуруза, можно добавить вареное яйцо, посолить, заправить майонезом.
Еще нравится такой: крабовые палочки порезать крупно (лучше наискосок, так красивее) , отварной кальмар, порезать тонкими кольцами или полосками, белок, порезать крупными полукольцами, маринованный или свежий огурец, порезать тонкими брусочками или кружочками, добавить кукурузу, посолить, поперчить (мол. черный или белый перец) , добавить майонез. Сюда же можно добавить отварную морковь (нарезать брусочками) , вкусно, если добавить немного корейской моркови. Если любите болгарский перец (я не люблю) , можно добавить его, порезав тонкими четвертькольцами.
Рита Шиганова
Беляночка; в майнез добавить немного чеснока это соус -слой помидоры, соус, ветчина, соус, сыр, соус и сверху тонко нарезанная обжаренная до коричневого цвета картошка. очень вкусно
Nicita Nt
САЛАТ С КОПЧЁНОЙ КУРИЦЕЙ

Ингредиенты:
копченая курица или окорочок – грамм 200-300
огурец соленый – штуки 2- 3 (средних)
огурец свежий – 1 шт.
яйца – 2 шт.
картофель – 2-3 шт.
майонез
немного соли
Приготовление:
1. Яйца отварить, остудить в холодной воду, нарезать соломкой.
2. Картофель очистить, нарезать мелкой соломкой – на картофель пай, поджарить в растительном масле до золотистости.
3. Свежий и соленые огурцы нарезать соломкой.
4. Копченую курицу также нарезать соломкой.
5. Все ингредиенты смешать, добавить майонез, можно немного подсолить – при необходимости.

Салат ″Дамский″

Ингредиенты:

куриное филе (отварное) - 200 г
консервированные ананасы - 150-200 г
твердый сыр - 70 г
чеснок - 1 крупный зубчик
майонез
соль
свежемолотый черный перец

Приготовление:

Отварное куриное мясо нарезать небольшими кубиками или соломкой. С ананасов слить жидкость и также нарезать кубиками. Сыр натереть на мелкой или крупной терке. Чеснок пропустить через чесноковыжималку или мелко порубить ножом. Смешать чеснок с майонезом. В миску выложить курицу, ананасы и сыр. Заправить салат майонезом, смешанным с чесноком. По вкусу, немного посолить и поперчить свежемолотым перцем. Готовый салат разложить по порционным салатницам, украсить капелькой майонеза и веточкой петрушки.

салат гнездо глухаря
500 г куриного филе
5 яиц
500 г картофеля
100 г лука
250 г огурцов
зелень
соль
майонез
растительное масло
3-4 перепелиных яйца для украшения
Рецепт приготовления

Таким образом можно украсить любой салат.
Хрустящий жареный картофель отлично сочетается с нежным филе и свежими огурцами.
Из указанного количества ингредиентов получается 6-8 порций.

Куриное филе отварить до готовности (варить около 20 минут после закипания) .
Остудить.

Мелко нарезать.

Лук мелко нарезать.

Залить его кипятком и отставить на 10 минут (это делается для того, чтобы лук не горчил) .
Затем воду слить, лук промыть в холодной воде.

Картофель почистить, натереть на терке для корейской моркови или нарезать тонкой соломкой.

Пожарить картофель в большом количестве растительного масла.
Чтобы картофель не слипался, рекомендую жарить его маленькими порциями.

Огурцы нарезать соломкой.

Отделить белки от желтков.
Белки натереть на мелкой терке.

Зелень мелко нарезать.

Смешать картофель (немного картофеля оставить для украшения) , огурцы, филе, белки, лук, посолить по вкусу.

Заправить майонезом.

Выложить в салатницу.
Посыпать мелко нарезанной зеленью, сделать углубление, по кругу выложить картофель.
В углубление выложить вареные и почищенные перепелиные яйца.
Если нет перепелиных яиц, можно для украшения этого салата сделать яйца из желтков.
Для этого их необходимо растереть с майонезом, добавить мелко нарезанную зелень, слепить из этой массы небольшие шарики и выложить их на салат.
Наталия К.