Готовим детям

что можно приготовить из твердого сыра, сосисок, грибов и яиц ребёнку?

Взбить яйца вилкой до однородного состояния и залить ими поджаренные сосиски с грибами. Когда омлетик немного схватится (на медленном огне) посыпать тертым сыром и закрыть крышкой
Замира Сапаева
Лучший ответ
Приготовьте ребенку вкусный овощной суп, картофельное пюре с домашней котлеткой и компотик.... на крайняк омлетик икусок хлеба с сыром.... не травите дитя сосисками без мяса, грибы -то вообще еда не для детей ((((
Чолпонай Сатыбалдыева утром кушали супчик...потом пюрешку с котлеткой,вот сейчас мудрую чем на ужин кормить малявку..
нетак уж и часто кушает она сосиски,если хочется раз в полгода можно и дать..но не в сыром виде...а с чем то толковым,вот и думаю как это всё сделать
какие грибы???? детям до 12 лет грибы давать нельзя. и сосиски- не самая здоровая пища! омлет с сыром
Асель Ильясова
грибы детям давать не рекомендуется.

Сосиски порежте, поджарте на сковороде, залейте яйцами, посолите, сверху тертый сыр. яичница получится.
Грибы детям до 7 лет нельзя, у них не вырабатываются энзимы для переработки грибов. Сосиски детям давать не рекомендуется, слишком состав неоднозначен. Из яйца сделайте омлетик (норма для ребенка 1 яйцо в неделю) . Твердый сыр можно мелко порезать и добавить в любой салат или кашу, можно натереть и запечь что-нибудь под сыром.
Яичницу с сыром. Остальное я бы ребенку не дала - сосиски вредно, а грибы тяжелы для детского желудка.
София Конева
Яичницу, омлет или фритату.
грибы детям нельзя! сосиски отварить и приготовить амлет, сверху сыр.
Продукты: 200 г. сосисок (колбасы) , 50 г. копченого или соленого сала, 50 грамм сухих грибов, 2 яйца, щепотка черного перца, зелень петрушки (3 - 4 веточки) , 20 г. соли, 100 г. маргарина, жир, 800 - 1000 г. картофеля, 1 ложка муки.

Приготовление:
С сосисок или вареной колбасы снимаем кожицу, нарезаем мелкими кубиками, так же нарезаем отваренные грибы и сало. Сало обжариваем на сковороде до полуготовности (на сильном огне) . Затем добавляем туда остальные компоненты (грибы, сосиски) и продолжаем жарить 3 - 4 минуты. Посыпаем зеленью, охлаждаем. Отдельно размешиваем яйца, соль перец, добавив 1 столовую ложку муки, и соединяем со смесью. На сковороду с хорошо разогретым жиром столовой ложкой выкладываем приготовленную массу в виде оладий. Обжариваем с обеих сторон.

Подаем с гарниром из картофеля.

Пожарьте сосиски, залейте яйцом.... и вуаля! Рыбёнок ЖИВ и ЗДОРОВ!!! Можно чаю дать ещё)
Марина С
Смотря сколько лет ребенку... До 3-х лет какие грибы, окститесь! А постарше- самое простое, конечно омлет. Причем я сыр натираю на терке и стразу в яичную массу добавляю. Он такой пышный получается и вкус необычный. У меня оба дитенка обожают такой омлетик.
Katya Kravchenko