суфле из куриной грудки:
пропустить через мясорубку дважды, добавить сливки и взбитый белок, немного посолить. Запекать в формочках для кекса в духовке 10 минут или в микроволновке минуты 3
Готовим детям
Какой вкусняшкой порадовать маленького человечка на ужин? :)
"ЁЖИКИ В ДУХОВКЕ". Ингредиенты:
Фарш мясной — 1 Килограмм (Смесь говяжьего и свиного)
Рис — 1 Стакан
Лук — 4 Штуки (2 луковицы - в фарш, 2 - в соус)
Яйцо — 1 Штука
Вода кипяченая охлажденная — 1/2 Стакана
Соль — - По вкусу
Перец черный молотый — - По вкусу
Масло сливочное — 3-4 Ст. ложек
Морковь — 3 Штуки
Чеснок — 2 Зубчика
Томатная паста — 5 Ст. ложек
Мука — 3 Ст. ложки
Куриный бульон — 5 Стаканов
Сливки жирные — 1/2 Стакана
1. Включите духовку нагреваться на 200 градусов. Рис промойте кипятком. В большой миске смешайте ингредиенты для приготовления ежиков: мясной фарш, рис, две мелко нарезанные луковицы, яйцо, воду, соль и перец.
2. Хорошенько перемешайте фарш руками.
3. В форму для запекания выкладывайте ежиков. Лепить их надо мокрыми руками или при помощи смоченной ложки для мороженого.
4. На каждого ежика уходит примерно по две столовые ложки фарша.
5. Приготовим кремовый соус. В сковороде растопите сливочное масло. Обжарьте до мягкости нарезанный кубиками лук (две луковицы), посолите и поперчите. На жарку лука у вас уйдет примерно пять минут.
6. Морковь очистите, промойте и натрите на терке. Добавьте к луку и жарьте еще пят минут. Морковь также можно немного посолить.
7. Добавьте пропущенный через пресс чеснок, томатную пасту и введите муку. Обжаривайте, помешивая, минуты две. Затем добавьте часть куриного бульона.
8. Перемешайте. Затем в течение 15 минут готовьте на средне-медленном огне, постепенно добавляя весь бульон.
9. Через 15 минут снимите с огня и добавьте сливки. Перемешайте и попробуйте соус. Если надо, посолите и поперчите.
10. Залейте ежиков соусом.
11. Накройте форму с ежиками в соусе фольгой и выпекайте в течение 40-50 минут в разогретой до 200 градусов духовке.
12. Ежики в духовке готовы! Подавайте с картофельным пюре. Приятного аппетита!
Рис — 1 Стакан
Яйцо — 1 Штука
Соль — - По вкусу
Перец черный молотый — - По вкусу
Масло сливочное — 3-4 Ст. ложек
Морковь — 3 Штуки
Чеснок — 2 Зубчика
Томатная паста — 5 Ст. ложек
Мука — 3 Ст. ложки
Куриный бульон — 5 Стаканов
Сливки жирные — 1/2 Стакана
2. Хорошенько перемешайте фарш руками.
10. Залейте ежиков соусом.
грудным молоком...
Котлеты рыбные паровые
Рыбное филе без кожи и костей пропустить через мясорубку, добавить размоченный в молоке белый хлеб, вымешать, опять пропустить через мясорубку, посолить, взбить яйцо и вымешать до получения однородной пышной массы. Сформовать из неё котлеты, сварить их на пару, уложив на решетку паровой кастрюли. Подать, полив растопленным сливочным маслом.
Филе рыбное – 80г, молоко – 25мл, хлеб белый – 10г, масло сливочное – 3г.
Рыба отварная
Очищенную и промытую рыбу опустить в горячую воду, дать вскипеть, посолить, положить мелко нарезанные лук, корень петрушки и варить на слабом огне 20-25 минут. Готовую рыбу вынуть из бульона, удалить кости.
Рыба – 100г, вода – 200мл, лук – 5г, корень петрушки – 3г.
Суфле рыбное паровое
Рыбное филе отварить в воде, снять кожу, пропустить через мясорубку с мелкой решеткой, добавить густой молочный соус, сливочное масло, яичный желток, перемешать, осторожно ввести в фарш взбитый белок. Массу выложить в смазанную маслом форму и довести до готовности на водяной бане под крышкой.
Филе рыбное – 100г, соус молочный – 30г, яйца 1/3 шт. , масло сливочное – 5г.
Рыба отварная
Суфле рыбное паровое
Диетическая супер вкуснятина
- творожное суфле
1. Желатин (20г) заливаем стаканом
холодной воды и ждём 30 минут
(он должен набухнуть) .
2. Добавляем молоко (100мл) ,
какао (2ст. л) , мед (2стл) .
3. Ставим на медленный огонь и
нагреваем до тех пор, пока какао
не растворится полностью.
Не кипятить! Добавляем творог
(300г) , размешиваем.
4. Отправляем всё в блендер и
превращаем в однородную массу.
Разливаем будущее суфле по
формам и ставим в холодильник
минимум на 2 часа, лучше на ночь.
============================
Творожный пудинг за 7 минут
На 1 порцию:
100 г творога
1 яйцо
1 ст. л. сахара (без верха)
1 ст. л. манной крупы (без верха)
ванилин, соль - по щепотке
2-3 капли лимонного сока (или сока других цитрусовых) ягодный или фруктовый сироп (для подачи) ягоды или фрукты (для подачи) мята (для подачи)
1. Яйцо растереть с сахаром. Добавить соль, ванилин, сок лимона.
2. Добавить творог и тщательно перемешать до однородной консистенции.
Добавить манку. Перемешать.
3. В силиконовую форму переложить "будущий пудинг" и отправить в микроволновку на 3 мин.
4. Не вынимая из микроволновки дать постоять пудингу 2 мин. И снова включить микроволновку на 2 мин.
5. Подавать теплым или холодным с ягодным или фруктовым сиропом, украсив свежей мятой и ягодами или фруктами.
- творожное суфле
1. Желатин (20г) заливаем стаканом
холодной воды и ждём 30 минут
(он должен набухнуть) .
2. Добавляем молоко (100мл) ,
какао (2ст. л) , мед (2стл) .
3. Ставим на медленный огонь и
нагреваем до тех пор, пока какао
не растворится полностью.
Не кипятить! Добавляем творог
(300г) , размешиваем.
4. Отправляем всё в блендер и
превращаем в однородную массу.
Разливаем будущее суфле по
формам и ставим в холодильник
минимум на 2 часа, лучше на ночь.
============================
Творожный пудинг за 7 минут
На 1 порцию:
100 г творога
1 яйцо
1 ст. л. сахара (без верха)
1 ст. л. манной крупы (без верха)
ванилин, соль - по щепотке
Добавить манку. Перемешать.
Творожная запеканка с клубникой и домашний йогурт:

...хм... Spagetti Galina Blanca[2 usd.$...]...Süse Galina Blanca "Борщь"[0.50 usd.$...]...La' Boloneuze[5 usd.$...]...hm...для двойх вечер рек-ую... сначала мн* тоже пок-сь дорогостояще для "без мяса"...но оно того стойт... [причем абсолютно без мяса...]... bonnes l'appétit...так.. .
--------------------------------------------------------------------------------------------------
...Spagetti Galina Blanca...Süse Galina Blanca "Борщь"...|+| La' Boloneuze ...[отварить темный спагетти в пакете суп-быстр. приг-я "Борщь"...50/50 сл. масло 'Болоньез' замазать намешать в казане... оставить marinade[мариноваться... ] на 1 сутки... [минимум 1 час...]... ready...]...
G.G.