Готовим детям

Подскажите, что готовите детям из вторых блюд???

Тефтели со шпинатом (с 1 года)

200г фарша

1 яйцо

1 луковица

1 пучок шпината

20г сливочного масла

1 ст. л. сметаны

Добавьте в фарш яйцо и соль, перемешайте. Шпинат порежьте и потушите 5 минут в
масле.

Из фарша сделайте лепешки. В центр каждой положите по 1ч. л. шпината и
сформируйте тефтели.

Обжарьте, сложите в кастрюлю, долейте воду и поставьте на огонь. Когда вода
закипит, положите 1 ст. л. сметаны и готовьте 30 мин.

---------------------------------------------------------------------------------------------------Оладьи (с 1,5 лет)

:

100 г вермишели

100г шпината

1 яйцо

1 ст. л. муки

100г твердого тертого сыра

растительное масло

соль

Вермишель отварите, откиньте на дуршлаг.

Шпинат выложите на разогретую сковороду и потушите.

Добавьте яйцо, муку, тертый сыр, посолите и перемешайте. Из получившейся массы
сформируйте небольшие оладьи.

Обжарьте с двух сторон в растительном масле.

---------------------------------------------------------------------------------------------------Творожная запеканка (с 1,5
лет)

500г творога

2 яйца

0,5 ч. л. соды

2 ст. л. муки

1 ст. л. манки

2 ст. л. сахара

ваниль

Творог протрите через сито.

Желтки разотрите с сахаром, белки взбейте.

Смешайте творог с манкой и мукой, добавьте желтки, соду, перемешайте и введите
белки.

Форму смажьте, посыпьте манкой, выложите тесто.

Выпекайте на слабом огне 45 минут.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Margo Ha
Лучший ответ
Рис с фаршем в мультиварке.
Продукты: Рис — 2 мультистаканаФарш говядины — 500 г (так же подойдет куриный, фарш кролика или индейки) Морковь — 1 шт. (крупная) Морковь — 1 шт. Соль, черный перец — по вкусуВода — 4 мультистаканаИз данного количества продуктов получится 6-8 порций. Школьникам и просто активным детям старше 3-х лет, нужна калорийная, питательная пища, которая компенсирует расходуемую энергию. Рис фаршем очень хорошо подойдет для этих целей. Благодаря тому, что в рецепте используется фарш вместо кусочков мяса, ребенку будет легче кушать его. И перевариваться такое блюдо будет быстрее, не вызывая утяжеления в желудке. Готовить это блюдо будем в мультиварке, которая поможет нам сэкономить время проведенное на кухне. Рис с фаршем в мультиварке Поларис 0517:1. Подготовим продукты: рис хорошо, несколько раз промоем под проточной водой. Мясо перекрутим в фарш. Морковь и лук очистим от кожуры. Та же помним про соль и перец. 2. Морковь и лук измельчаем. 3. Выкладываем фарш, лук и морковь в чашу мультиварки. Перемешиваем. 4. Включаем режим «жарка» и обжариваем фарш с овощами. У меня в мультиварке Поларис 0517, меньше 10 минут не устанавливается. Но можно не дожидаться окончания программы. Как только видим, что фарш уже не сырой выключаем и переходим к следующему шагу. 5. В слегка обжаренный фарш с овощами добавляем промытый рис. 6. Вливаем 4 мультистакана воды. Солим, добавляем немного черного перца. Перемешиваем. 7. Включаем программу «Плов» . Время — 1 час. Если такой программы нет, можно воспользоваться программами «Рис» , «Крупа» , «Тушение» . Время — 1 час. 8. После звукового сигнала рис с фаршем в мультиварке будет готов. Перемешаем его хорошенько еще раз. 9. Мы с детьми кушали рис с фаршем вместе с дольками сырого болгарского перца. В зимнюю пору самое то. В болгарском перце содержится большое количество витамина С, который защищает от простуды. А на вкус он очень приятный. Дети кушают с удовольствием. Приятного аппетита!

Оксана Паращук
пюре с запеканкой
Я делаю часто вот такие мясные фрикадельки http://samvari.ru/vtorie-bluda/frikadelki-v-souse-recept.shtml , а на гарнир любую кашу, картофельное пюре или макароны.
Я подскажу что нужно готовить: все то что не "собрано" из различных компонентов, и продается в магазине (с (Е) добавками, сабилизаторами, эмульгаторами, загустителями, трансгенами, и тому подобным) , вообщем от этого выше перечисленного в организме болезни типа рака получаются от загрязнения этим всем организма, и не покупайте ничего в пластике, и похожей химической упаковке, и к тому же всякую бытовую химию типа стиральных порошков, и т. д. , из дома вон! Хлеб же пеките сами на хмелевых дрожжах (ух и полезный, вкусный отдает зхапахом кукурузы) , дрожжи можно каждый раз не делать, они делаются из кусочка теста которое изготовлено на хмелевых дрожжах, и положено на хранение в морозильную камеру, хоть даже на целых пол года, или даже год. В нужный момент этот кусочек теста извлекают делают из него опару (разбавляют его теплой водой, кладут немного туда еще и сахара, и чуть соли) , потом в эту опару добавляют муку, вновь немного сахара, теплой воды, и соли, и это тесто быстро поднимается, от него при этом отделяют вновь небольшой кусочек, и ложат его вновь до следущего приготовления нового теста в холодильник в морозильную камеру, и так похоже, что до бесконечности, при этом без добавления внутрь дрожжей! (это уральская современная иноввация, так пекут у нас хлеб в пекарнях на урале, и она является общественным достоянием для всех стран мира, и принадлежит Господу Богу Иисусу Христу, и Святой Русской Православной Церкви. ) Благодарю вас, и желаю вам всего самого хорошего.
Лариса Ильина