Готовим детям

добавьте пожалуйста рецепты салата! зараннее спасибо

Привет! http://eda-recepty.com/catalog/salatj
здесь полно вкусных салатов. Многие из них сам делал, многие пробовал в гостях у друзей. Посмотри, может, что-нибудь и понравится: )

Приятного аппетита!))
Б Ольга
Лучший ответ
Салат с курицей и черносливом рецепт

Состав:

одна вареная, или запеченная куриная грудка стакан
чернослива стакан сметаны или майонеза четыре грецких ореха

2 зубчика чеснока

Приготовление:

Куриное филе порезать кубиками и уложить половину филе на
тарелку. Следующий слой - мелко порезанный чернослив. На чернослив уложить оставшееся куриное филе.

Смешать сметану с толченым чесноком и полить салат.
Посыпать измельченным грецким орехом. Охладить салат в течение нескольких часов
или до следующего дня в холодильнике.
Олеся Зимнова
Салат чеснок с сыром: чеснок и сыр потереть на тёрке, заправить майонезом. Салат изюм с рисом: изюм с варёным рисом.
салат ВИТАМИН: св. капуска (полосочки с солью помять) + огурец+редис +лук репка (все пол-кружочками ) или лук зеленый+любая зелень +заправка (Французская: в чашке вилкой разболтать ол. масло, лим. сок, соль, сахар, перец или белая: майонез+ол. масло, соль) нет под рукой редиски? - можно и морковку потереть- крупно или как на корейскую.

КАРТОФЕЛЬНСАЛАТ (баварский) : остался вареный картофель? (лучше, конечно, в мундире) режем крупнее, чем на оливье+ зел. горошек+мор. огурцы+лук репка+зелень+раст. масло ( я больше люблю с майонезом, но это не правильно) , соль. Можно еще добавить вар. морковь, грибы (сол. или мар) , маринов. кр. сладкий перец- и это тоже будет вполне по-баварски :-). АВОКАДО С КРАБАМИ: крабы нынче дороги, приходится класть кр. палки, крутые яйца и, собственно, авокадо. - все порубить крупно +майонез. (можно положить и креветки-но вот не люблю их- варить, чистить, пахнут мерзко -а кто любит, пожалуйста, кладите креветки) . и для особых случаев САЛАТ де ла ПУТАНЕСКУ: быстро варим пасту спиральками (подсолить! ) и яйца (можно перепелиные) , остужаем водой, на дуршлаг откидываем. Смешиваем пасту с рубл. яйцом, тертым сыром, майонезом и красной икрой. Сильно не перемешивать- икра передавится! Раскладываем, разумеется, на две тарелки и украшаем яичной долькой, тонким ломтиком св. огурца, веточкой зелени. . .

ПЕСТРЫЙ: морковка с зеленой редЬкой и яблоком на кр. терке (а можно и на комбайне порубить) +майонез, мед, соль. МЕТЕЛКА: сырая свекла-на кр. терке и щедро сбрызнуть лим. соком+св. огурец+лук репка+раст масло, соль сахар. Если добавить св. капусту (тонкими полосочками) - будем сидеть дома и быстро худеть : -))
салат из помидоров огурцов зелени
сделай салат из овощей крабовых палочек и колбасы