Готовим детям

как детям каши варить? я утром хочу гречневую сварить

купите быстроварящуюся)
хотя.. . гречку практически невозможно испорить. хоть в кипящуу воду вы ее насыпите и будете варить, хоть зальете ее холодной водой и поставите на огонь. . .ни склизкой, ни однородной она не станет) ну максимум пригорит, если прошляпить)
Поиграем В Декаданс
Лучший ответ
Татьяна Первушина мне нужен рецепт для мультиварки
Елена Булах А ЕЩЕ ТУДА КАКАШКИ ПОЛАЖИТЕ
Так же, как и обычную молочную кашку, просто уменьшить количество соли и сахара, либо совсем не добавлять (зависит от возраста ребенка) . Можно предварительно измельчить гречневую крупу в кофемолке. Опять же, зависит от возраста ребенка)
M E
Можно с вечера промытую крупу залить кипятком, закрыть крышкой кастрюльку и оставить до утра. А утром просто разогреть с добавками. И без проблем
Не 1/4, а 1/2 воды, а то будете варить дло скончания века. Закипело - и на медленный огонь, пока вода не выкипит вся
*муланa* *
вареники ленивые.. макаронки с творогом.. макаронка с ягодами..
Анна Маланина
Крупу промывайте сначала кипятком. Не могу понять почему никто не пишет, что нужно промывать? Вот, мужик, видимо, спрашивает? Что он понимает? им всё нужно на пальцах показывать:)) ) Вы Дима, а ребёнок Лерын? :)))))))))))))
Olga Lashkova
1:4
Яна Шиварева
гречку засыпать в соотношении = 1 часть крупы - 4 части воды. После закипания уменьшить огонь до минимума и варить 25 минут. Не забыть посолить перед варкой. Блендером превратить в пюре.
налить воды и поставить на огонь. вот бабы дуры пошли, прости господи ..
Аселька Эсенамановна может это ребёнок и спрашивает)) ) Ему не варят, вот сам решил))
сначала промойте гречку
на один стакан гречки-2 стакана воды, залили и на плиту или в мультиварку
Елена Бакума
промыть гречку, удобно - в сите для муки. Затем - положить в кастрюльку, залить водой на 2 пальца выше крупы. Довести до кипения, уменьшить огонь до 3 (из 6 делений) , варить под закрытой крышкой до выкипания воды и мягкости крупы. Положить соль, сахар, сливки или молоко, перемешать и выключить. По объему для ребенка варите не более 1/2 стакана крупы. Если тоже будете - варите стакан с четвертью.
Дети любят гречку с молоком и сладкую. Если диатезит - положите мед из акации - он гипоаллергенный. Удачи)
смотря, сколько малышу лет