Готовим детям

Из чего состоят сосиски и полезны ли они для здоровья?

В составе сосисок в лучшем случае всего лишь 50% мяса, а в худшем его содержание не превышает и 10% Остальные ингредиенты не способствуют появлению аппетита – шкура, хрящики, мука, крахмал, соевый белок, крупы, ароматизаторы, красители, загустители, животные и растительные жиры.
Усилители вкуса, щедро добавленные производителями, вызывают привыкание и приводят к тому, что человек со временем утрачивает способность наслаждаться естественными продуктами. Красители и консерванты нередко становятся причиной аллергических реакций, плюс ко всему, они накапливаются в организме и постепенно разрушают иммунную систему человека, провоцируя этим различные заболевания.
Татьяна Назарова
Лучший ответ
Детям до 5 лет давать не стоит
из сои и мясо-жировой составляющей. Мясо-жировая составляющая- это шкурка свиная, сухожилья, жир внутренний.
А также загустители, ароматизаторы, стабилизаторы, крахмал
Смотря какие - дешевые - из сои, ароматизаторов, красителей; дорогие- иногда попадаются мясные.
Ирина Дан
Еда вообще полезна для здоровья. Лучше съесть сосиски из сои, чем ничего. Кстати, соя - ценный источник белка.
сосиски за 34 рубля упаковка состоят из манки крахмала сои и специй.
Даже дорогие - ерунда несъедобная. У нас сейчас свинина молодая по 240, куры по 120. Я конечно не в курсе, чем их там кормят, но всё приличнее, чем колбасы с сосисками.
Агата Фёдорова
...из того же что и все колбасные изделия, только своя технология
Нормальный пищевой продукт, если конечно производитель нормальный и цена соответствующая
Zoya Kuidina
Соя, сухожилия, хрящи, крахмал, специи, усилитель вкуса..
Юлия Сурина
У моего папы знакомый работает на колбасне, и он частенько нам сосиски передает, так вот он знает из чего они, и они очень вкусные. я лично люблю сосиски ласунка, они дорогие, но обалденные. а еще лучше приготовить их дома, это не сложно. сегодня утром я дома делала домашнюю колбасу, а сосиски намного проще)))
@_
@_Н_Ю_Т _@
они не полезны, и вообще, у меня от них понос целый день
Юля Клипинина
Состав - 90% туалетной бумаги, остальные 10% эмульгаторы, ароматизаторы и проч.
если дорогие (300р. и больше) то из мяса.
а в дешевых соя, загустители и ешки
У нас химия. Вот в Германии на улице сосиски как у нас хот-дог и натуральные: -)
у них у всех разный состав -многое зависит от цены продукта вы читайте на этикетке
Вредны для здоровья
нет учёные германии доказали
Насколько полезны сосиски сказать трудно. Все зависит от состава. А состав от цены. Кроме того сосиски достаточно калорийны. Подробнее здесь. Так что часто их есть видимо не стоит. А время от времени – почему бы не употребить?
Руза Жусип
честно говоря зависит от цены, а так лучше не кушать) купите обычное мясо)
Очень вредны
Да, конечно полезны!!!! Нет полезнее продукта в мире, чем сосиски....
В Белоруссию езжайте за колбасными изделиями, главное смотрите страну-производителя! В этой стране с продуктами питания, все строго! До сих пор советские ГОСТы используют в производстве!
Аня Заря
Нет, т. к много различных вкусовых добавок