Готовим детям
Острое детям, можно-нельзя? Что можно и сколько?
Дочери 9 лет, жена повадилась давать ей "антигриппин", смесь лимона-чеснока. Дочь после приема этой смеси корчится и держится за живот некоторое время.
она ей всю поджелудочную спалит - в такие моменты вызывай скорую и вези девочку в больницу на капельницу - может хоть так она перестанет дурковать
Гузалия Галеева
причем тут поджелудочная))) у девочки изжога.
Такая смесь именно от гриппа не убережет.... А если для иммунитета, в чем проблема полноценно питаться, давать больше фруктов, морсов, сухофрукты, закаляться, спорт, гулять?
у нее изжога от лимона с чесноком. видимо, кислотность повышенная. смесь от гриппа не поможет, а вот колит или гастрит запросто получите. не нужно это давать!
Ем все блюда с чеснком с детского сада, аджику-красный перец лет с 11(папа часто тушил телятину в аджике) очень вкусно было) Сейчас (16) вообще аджики всегда беру не менее столовой ложки (главное. что бы аджика была нормальная по составу) В принцип острое можно, но такую смесь не желательно, т. к. и кислта, и острое раздражает слизистую желудка, и этоо будет двойноой удар...
выше правильно пишут-эта смесь никак от гриппа не поможет, а вот пищевод и желудок может разъесть до язвы
Самое острое, что я ела в детстве, это цыплята табака.
Даже для взрослого опасна такая "чудо-смесь". Не давайте жене гробить ребенка.
она ей всю поджелудочную спалит
Если непривычно то чеснок может вызывать боли в животе. даже если приправы скажем любит.
Смотря со скольки. До 8-10 нельзя никак. А в 10 можно, но по немногу и осторожно. С 18 можно скок хочешь. И проверьте!! МОЖЕТ БЫТЬ АЛЛЕРГИЯ! НЕ ТОЛЬКО У ДЕТЕЙ, НО И У ВЗРОСЛЫХ!!! Надеюсь помогла)