Готовим детям

ребенку 5 с половиной - можно давать грибы ?и какие?

Dev Просто
Зачем они ему? Если только сам изъявит желание попробовать.
Анастасия Щеглова
Лучший ответ
Милая мамочка Вашему ребетенку кроме грибов кушать нечего?
Не давайте, грибы вообще тяжёлая пища, их не дают ни старикам ни детям.
Да, давать то можно что угодно, только зачем это? Грибы - это не такой уж незаменимый и высокоценный продукт, без которого не обойтись в питании, они плохо перевариваются и зачем перегружать печёночку и поджелудочную ребёнку. И потом, что значит "давать"? Одно дело где-то в супе или пюрешке попадётся пару протушенных кусочков хорошего гриба и другое - накормить дитя маринованными или жареными опёнками.
Не надо давать, успеет ещё за свою жизнь наестся всякого.
шампиньоны точно можно.
Маша Сергеева
До пяти лет ненадо давать никакие вообще. Это очень тяжёлая пища для ребенка.
Никакие не надо.
не рекомендую во первых тяжелая для желудка и если неправильно приготовить то могут серьезные отравления, а во вторых в некоторых видах содержится фермент омоложения, ребенку он не к чему. детям с хроническим гастритом, заболеваниями печени и почек грибы не рекомендуются вообще
ребенка переводят на общий стол приблизительно в 9 месяцев, а в 5 лет он способен есть уже все-вам для справки- грибы не усваиваются даже взрослым организмом, лучшая польза от них -это вкус
Диана Энберг
зачем давать ребенку грибы-взрслые к этому блюду относятся с опаской. А вы ребенку хотите дать!?
лучше с грибами не спешить.
не в коем случае!!!!
грибы можно давать с 5 лет. Но как их готовить и стоит ли решать Вам
естественно можно.... любые какие найдете в магазине но я рекомендую белую поганку и мухоморы....
Не вздумай.
мухаморы нах
Viktoria Bratkovskay