Готовим детям
Как сварить пельмешки? пельмешки ето еда
в соленой воде с лавриком)
С солью, лаврушкой и перцем горошком. Да со сметаной есть. Некоторые ещё с уксусом едят.
Юлия Киндер
с укусом обожал в детстве) щас ваще че то переклинило - только с маслом ем)) ппц как нравится)
всплыли - минут 5. готово) с лаврухой и душистым)
Кинь в воду, посоли по вкусу, и 6 минут вари
я думала, что не еда.... кинуть в кипящую воду, когда всплывут, еще минуты 4-5 подержать. не забывать помешивать, чтобы не прилипли
Ну, если уж "ето еда", то на огне, в кастрюле, бросить в кипяток, помешивать, посолить, добавить соль, лавровый лист, перец-горошек, дождаться "всплытия". Приятного аппетита!
Ставишь воду на огонь, солишь, ждёшь когда закипит, в кипящую воду опускаешь пельмени и ждешь когда закипят, с момента закипания варишь 5 минут. Лавровый лист и лук добавляют по желанию.
Воду посолить, закипит, положить пельмешки и варить до готовности.
В горячую воду кидаешь, солишь, варишь до готовности.
в кипящую воду бросать и варить 5-7 минут
Кинь короче пельмехи в кипящую адскую воду и мучай их там пока не высплывут потом еще 6 минут мучай а потом их можно сожрать
Шашлыков закажи
Пельмешки в воду которую посолили, когда всплывут вари ещё минут 5
Не ешь эту гадость
В воду кипящую пельмешки бульк! И ждать пока всплывут взбухшие)
Пельмени – блюдо вкусное, сытное и очень популярное. Сварить готовые магазинные или домашние пельмени не составит особого труда и не займет много времени. Секрет вкусных пельменей кроется не только в хорошем фарше и удачном пресном тесте, но и в самом процессе варки. Чтобы во время варки тесто не расползлось, а сами пельмени остались «один к одному» - аппетитными на вид, стоит запомнить несколько важных правил:
• кастрюля должна быть широкой и не очень глубокой, чтобы пельменям в ней было свободно;
• воду в кастрюлю наливать на три четверти или две трети, не забывая о том, что пельмени «поднимут» часть воды наверх - в том объеме, какой займут сами; если, к примеру, нужно сварить 0,5 кг пельменей, то воды нужно 1,5 литра;
• солить воду лучше после закипания, но до того, как в нее отправятся пельмени;
• чтобы пельмени не приклеились ко дну кастрюли, нужно осторожно помешать их ложкой, а для того, чтобы не склеились между собой, можно добавить в воду столовую ложку растительного масла;
• после закипания пельмени нужно варить 7-10 минут (в зависимости от их размеров), убавив огонь, чтобы вода не сильно бурлила, иначе не слишком крепкие экземпляры могут расклеиться;
• в самом конце варки можно добавить в воду лавровый лист, несколько горошин душистого перца, зубчик чеснока или корешок петрушки/сельдерея.
Готовые пельмени выловить шумовкой, разложить по тарелкам и подавать к столу со сливочным маслом, сметаной, домашним майонезом, кетчупом или зеленью.
Берешь кастрюлю. Наливаешь воду. Ставишь на плиту. Ждешь когда вода вскипит. Солишь. Добавляешь приправу если надо. Варишь до готовности