Курочку запеките на соли. Внутрь-лимон, надрезанный крестообразно, отверстие заколоть зубочистками.
Соль нужна крупная, высыпать упаковку на противень, разровнять. Уложить курицу (предварительно хорошо помытую и обсушенную) на спинку. Никаких специй не нужно. В духовку, при 180 С, около часа.
К курице просто салатик овощной приготовьте)
Готовим детям
Дайте какой нибудь простой и интересненький рецептик. Хочу маму порадовать, чем нибудь))
Рецепт чего?
Простой, но очень вкусный тортик....
Не любите возиться с тестом? Тогда это точно для вас! Этот тортик
сэкономит Вам свет и кучу времени. Вам не придётся не то что запачкать ручки, а даже
включать духовку.
Купите всего-навсего:
шоколадные пряники - грамм 800
сметану - 1 кг
бананы - штук 5-6
сахарную пудру - добавите по своему вкусу
ванильный сахар
чёрный шоколад - 1 плитка
Добавьте в сметану сахарную пудру и ванильный сахар, и осторожно перемешайте ложкой. Это будет наш сметанный крем
Пряники разрезаете вдоль на две половинки.
Каждую половинку обмакиваете в крем - густо, не жалея,
и складываете на блюде, формируя первый слой нашего торта.
Бананы, очистив от шкурки, нарезаете тонкими шайбочками и укладываете на слой из пряников и сметаны.
Затем снова слой пряников. Чем больше будет крема, тем вкуснее будет торт.
Снова бананы и т. д. в зависимости от того, сколько у вас продуктов и сколько получится слоёв.
Аккуратно подравниваем торт со всех сторон, и придав ему желаемую форму, отставим пропитываться.
Верхушку торта можно засыпать карамельными орешками, или крошкой от печенья, или украсить фруктами-ягодами. Поставить в холодильник для застывания крема на 3-4 часа.
Если хотите тортик меньшего размера используйте меньше бананов и пряников.

включать духовку.
Купите всего-навсего:
шоколадные пряники - грамм 800
сметану - 1 кг
бананы - штук 5-6
ванильный сахар
чёрный шоколад - 1 плитка

ПАНКЕЙКИ.
Ингредиенты:
● 2 яйца
● 3 ст. л. сахара
● 2 ст. молока
● 2 ст. муки
● 1/2 ч. л. соды (гашеной уксусом)
● 5-6 сл. л. растительного масла (чтобы блины не прилепали)
Приготовление:
1. Яйца взбить с сахаром.
2. Добавить молоко, взбить, всыпать муку, довести смесь до однородной консистенции.
3. Влить растительное масло (можно заменить топленым сливочным).
4. Гашёную соду добавить в тесто и еще раз хорошо перемешать.
5.Оставить постоять минут 5-10. За это время разогреть сковороду.
6. Жарить без масла на хорошо разогретой сковороде. Как только появятся и начнут лопаться пузырьки - перевернуть оладушек и жарить до готовности секунд 20.

Ингредиенты:
● 2 яйца
● 3 ст. л. сахара
● 2 ст. молока
● 2 ст. муки
● 1/2 ч. л. соды (гашеной уксусом)
Приготовление:
1. Яйца взбить с сахаром.

Летний салат:
Кабачок — 1 шт
Огурец — 4 шт
Лук зеленый
Зелень (В этом салатике чем больше зелени, тем лучше. Кладется вся зелень, что есть под рукой: укроп, петрушка, кинза, сельдерей, рукола, базилик и т. д.)
Салат — 1 пучок
Майонез — 1 ст. л.
Очищаем кабачок и трем на крупной терке. За кабачком в наш салат идет огурец, его постигает та же участь: трем на крупной терке. Рвем салатные листья. Добавляем порезанную зелень. Солим, заправляем, перемешиваем. Салат готов. Очень быстро, свежо и неизбито.
Кабачок — 1 шт
Огурец — 4 шт
Лук зеленый
Салат — 1 пучок
Майонез — 1 ст. л.
Яблоки с начинкой, рецептик с контакта http://vk.com/recepty_s_fotografiyamy?w=wall-84700872_5576
Розочки из яблок и слоеного теста. Очень вкусно и просто http://povar.ru/recipes/rozochki_iz_yablok-12744.html