Готовим детям

Девчонки,дайте рецептик пирожка с картошкой(кот.в духовке пекут)-только свои,проверенные,чтобы получились мягкими..

тесто делаю на глаз как говориться! но все кто пробовал, обожают! секрет в майонезе! итак: теплое молочко, немного сахара и соли, разведм дрожжи там, смотря сколько теста! ну на кг муки возьмем 50гр! пусть подойдут! затем в эту массу немного масла растительного ложек 5 столовых! и пачку 250г майонеза! перемешиваем! допустим получилось всей этой массы 05-06 л всыпаем муку просеянную через сито! сыпем по чуть чуть чтобы тесто не было крутым! вымешивам до тех пор пока от рук не начнет отставать! и на 2 час под полотенце в теплое место! начинка: картофель отварим! лучок репчатый не жалеем побольше, на сливочном маслице обжарим! и все это взобьем миксером!
Екатерина Пупанова
Лучший ответ
1 кг замороженного слоеного теста
700 г картофеля
1 луковица
соль
перец
растительное масло для жаренья

Лук мелко нарезать и поджарить на растительном масле до золотистого цвета.

Картошку почистить, сварить, размять, смешать с жареным луком, по вкусу добавить соль и перец.

Слоеное тесто разморозить.
Вырезать из него круглые заготовки размером с блюдце (кто любит маленькие пирожки - заготовки можно вырезать стаканом или даже рюмкой, также тесто можно порезать и на квадраты, но тогда пирожки будут треугольными) .

В центр каждого круга ложкой выложить остывшую картофельную начинку.
Края теста тщательно залепить (можно "косичкой" как на варениках с творогом) , чтобы в процессе запекания пирожки не раскрылись.

Пирожки выложить на застеленный пергаментом противень .
Выпекать в разогретой духовке при температуре 220-230°C до золотистого цвета.

Пирожки с картошкой, как и все изделия из готового слоеного теста, особенно вкусны горячими.

При необходимости, сырые пирожки с картошкой можно заморозить и печь непосредственно перед употреблением.
1 стакан молока, 150-200 гр маргарина, 2-3 яйца, 1ст. ложка соли, 4-5 ст. ложек сахара, дрожжи саф-момент 1/3 пакетика и мука. На пару часов в теплое место для поднятия, затем домешиваем тесто. Начинка-картофель+обжаренный фарш. Слепленные пирожки поставить в теплую духовку для поднятия мин. на 20-30,затем выпекаем при температуре 150-180 градусов. Приятного аппетита.
молоко 1 стакан, 2 яйца, мука 2 стакана, картоха, всё мешаешь и в духовку на 20 мин
Я ребенку своему делаю тесто обычное дрожжевое, но без яиц. Пирожки получаются очень нежные и мягкие!